НОВОСТИ ДНЯ

ЗАЩИТА ПРАВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Сообщение опубликовал пользователь группа предпринимателей г. Саратова
25.07.2017 в 00:52

Уважаемый Сергей Владимирович! Уполномоченный по защите прав предпринимателей по Саратовской области Петриченко М.П. проинформировал нас о том, что Вы сообщили губернатору области Радаеву В. В., что предприниматели области не пользуются своим правом на личный прием прокурором области. Вместе с тем, прием по заявлению от 12.06.2017 года об организации личного приема Прокурором Саратовской области группы предпринимателей, коллективная жалоба которых находится на личном контроле у Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Титова Б.Ю., сотрудниками Прокуратуры Саратовской области, уполномоченными на его организацию , не обеспечен.

При этом указания, данные Прокурором Саратовской области на личном приеме 04.04.2017 , не исполнены в полном объеме сотрудниками надзорного ведомства региона. Нормативные правовые акты, изданные администрацией МО "Город Саратов", регулирующие размещение НТО и аттракционов на территории города, не соответствуют законодательству РФ. Принятые меры реагирования не направлены на защиту наших интересов и не обеспечили восстановление наших прав.

Также Уполномоченный по защите прав предпринимателей по Саратовской области Петриченко М. П., в целях исполнения задач, возложенных на него законодательством РФ, обратился к ответственному сотруднику прокуратуры Саратовской области для обеспечения совместного с предпринимателями приема прокурором Саратовской области, который, по его мнению, необходим для обеспечения прав хозяйствующих субъектов в соответствии со Стратегией развития малого и среднего предпринимательства РФ и реализации государственной политики РФ на территории Саратовской области в сфере развития предпринимательства. Данный прием не обеспечен. В результате чего, сотрудники прокуратуры Саратовской области, не обеспечившие прием, препятствуют Уполномоченному по защите прав предпринимателей по Саратовской области Петриченко М.П. исполнению свои должностных обязанностей в рамках осуществления защиты прав и законных интересов предпринимателей.

Предприниматели не могут реализовать гарантированное право на личный прием. В связи с неоднократностью обращений в письменной и устной форме о необходимости организации личного приема , вынуждены обратиться публично.

Просим Вас, Сергей Владимирович, взять на личный контроль обеспечение личного приема 25.07.2017г. С уважением, группа предпринимателей г. Саратова.

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.55718803405762