НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Леонид Писной рассказал можно ли сменить застройщика

Леонид Писной рассказал можно ли сменить застройщика
27.07.2017, 11:45
Поделитесь с друзьями:

 

Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
21.07.2017 в 10:33
 

Здравствуйте, Леонид Александрович. Меня зовут Дмитрий, и я являюсь дольщиком одного из потенциальных долгостроев г. Саратова, а именно дома №2 по улице Менякина (пос. Юбилейный, застройщик ООО СК «Стройкомлекс2002»). Так как наши многократные обращения в органы власти и правоохранительные органы пока безрезультатны, то ОЧЕНЬ прошу Вас, как одного из не многих, кто общается с жителями нашего города на открытых интернет-форумах, оказать консультацию по одному волнующему меня и моих будущих соседей вопросу.

А именно: При каких и на каких условиях возможна передача недостроенного жилого дома от одного Застройщика другому Застройщику? Возможно существует несколько вариантов, как долгих и бюрократических, так и быстрых оптимальных. Хотелось бы получить грамотную консультацию и с Вашей помощью вникнуть в данный вопрос. С уважением Смирнов Дмитрий.

 
Леонид Александрович Писной отвечает
27.07.2017 в 11:37
 
 

Уважаемый Дмитрий, теоретически передача от одного застройщика к другому, в случае согласия обеих сторон, возможна в любое время. Но дело не в бюрократических процедурах, дело в том, что любой дом и застройщик, в том числе, как один из вариантов, созданный ЖСК для достройки дома (причём, его создание возможно и без судебных процедур), сможет осуществить финансирование окончательной работы.

А вот здесь, к сожалению, на сегодняшний день ясности нет, потому что, по имеющейся информации, объём активов, то есть свободных жилых помещений, гораздо меньше, чем объём необходимых средств, которые надо потратить, чтобы ввести дом в эксплуатацию. Говоря по-русски, в доме имеется дыра, источник заполнения которой на сегодняшний день не определён.

Поэтому я уже обращался в межведомственную комиссию, обращусь повторно, чтобы мы посмотрели ситуацию по вашему объекту; и в случае (а в рамках закона у нас такое право есть), если будет необходимо включать объект в перечень проблемных, для того, чтобы уже под контролем сотрудников министерства строительства и ЖКХ осуществить достройку дома. Поэтому давайте с вами договоримся таким образом: я обращусь к Александру Григорьевичу Буренину, чтобы на ближайшем заседании МВК мы хотя бы вскользь проговорили экономику вашего объекта, а уже потом будем искать варианты его достройке.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.37097477912903