НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Зажигательный летний праздник в Энгельсском доме-интернате

04.08.2017, 13:18
В ГАУ СО "Энгельсский дом интернат для престарелых и инвалидов" прошел День Нептуна
Поделитесь с друзьями:

 

4 августа в ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошло развлекательное мероприятие, посвященное Дню Нептуна.

Нептун – древнеримской бог морей – стал уже знакомым и желанным гостем в доме-интернате, ведь веселый летний праздник отмечается здесь ежегодно. На этот раз Нептун привел свою морскую свиту, и на открытой территории учреждения, где собрались проживающие всех трех корпусов интерната, развернулась настоящая театральная драма. Хозяевам пришлось провести следственные мероприятия по возвращению похищенной пиратами русалки, раскрыть коварный заговор и потратить много сил, чтобы справедливость в конце концов восторжествовала. На пути к успеху подопечных дома-интерната ждали тяжелые испытания танцами и подвижными играми с водой. Пираты-похитители не знали жалости и заставляли зрителей  веселиться до упада. Все оказались задействованы в праздничной программе: пожилые люди, молодежь с ментальными нарушениями и даже инвалиды-колясочники, - никого не оставили в стороне. Именно так, со смехом и задором, была освобождена красавица-русалка.

Царь морей был невероятно благодарен хозяевам, а злых пиратов заставили раскаяться и подружиться с добрыми героями. В честь примирения устроили праздничный салют, но необычный, а водный. Прохладные брызги заставили рассмеяться даже самых серьезных зрителей.  Нептун пожелал счастья всем собравшимся и в благодарность за освобождение русалки наградил участников ценными призами. На прощание бог морей обещал подольше способствовать теплой летней погоде и приехать ровно через год.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.3808479309082