НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жаркие летние будни в Энгельсском доме-интернате

08.08.2017, 17:23
Инвалиды-ментальники, проживающие в Энгельсском доме-интернате, с пользой проводят жаркие летние дни.
Поделитесь с друзьями:

 

Инвалиды-ментальники, проживающие в ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов», с пользой проводят жаркие летние дни. Девушки научились изготавливать куклы-обереги, а юноши с воодушевлением разучивают морзянку.

Первую половину дня, когда солнце еще не так активно, проживающие дома-интерната проводят на открытой территории, но в послеобеденные часы так приятно находится в прохладе кондиционеров и заняться полезным делом. Девушки решили изготовить куклы-мотанки. Такая кукла – не просто игрушка и симпатичный сувенир, это еще и оберег, своего рода энергетический защитник от всех неприятностей, бед, болезней, сглаза и порчи. Считается, что в процессе мотания нитей энергетические вихри с каждым витком наполняют будущую куклу магическим потенциалом, что облегчает человеку путь развития, восхождения, познания самого себя. Верить или не верить в чудесные свойства куколки – это дело лично каждого, но местные мастерицы после работы выглядели по-настоящему счастливыми и одухотворенными.

В это время юноши изучали азбуку Морзе. Интерес подопечных к этой необычной науке подстегнула познавательная беседа об истории военно-морского флота времен Петра I. Морзянка оказалась не только увлекательным развлечением для парней, но и способом развить их когнитивные способности, потренировать память, улучшить крупную моторику и координацию движений.

Так интересно прошел один день подопечных Энгельсского дома-интерната. Завтра «утомленных солнцем» ждут новые дела и приятные развлечения, которые не позволят скучать и бездействовать.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         17.04.2024
0.38643002510071