НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсском доме-интернате состоялся теннисный турнир

11.08.2017, 16:06
В ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошел турнир по настольному теннису.
Поделитесь с друзьями:

11 августа в ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошел турнир по настольному теннису среди проживающих.

Настольный теннис пользуется большой популярностью у подопечных Энгльсского дома-интерната. Регулярно здесь проходят занятия под руководством опытного инструктора. И ежедневно до самого позднего вечера проживающие ведут уже самостоятельные теннисные баталии. Ведь теннисное оборудование здесь всегда доступно для дружеских турниров. Теннисный стол располагается в большом и самом уютном, по отзывам проживающих, холле учреждения. Здесь действительно есть на что посмотреть: мини-музей экспонатов времен Великой Отечественной, огромный аквариум с экзотическими рыбками, выставки творческих работ проживающих, - всё это центральный холл.

Сегодня в этом месте собрались теннисисты-любители и их болельщики. Соревновались две команды проживающих: молодые инвалиды с ментальными нарушениями и пожилые люди, имеющие ограничения в передвижении. Собравшиеся активно поддерживали всех участников ободряющими криками и аплодисментами. Все теннисисты рвались к победе, немного нервничали, но старались сохранять внешнее хладнокровие. В итоге призовые места заняли Ольга Серофимова, Ольга Метасова и Алексей Борисович Небога. 

Когда турнир был окончен, некоторые из зрителей, в том числе инвалиды-колясочники, обратились к тренеру с просьбой обучить и их игре в настольный теннис. Они отметили, что никогда раньше не интересовались этим видом спорта и даже не знают всех правил, но теперь заразились игрой. Таким образом, местная команда теннисистов любителей скоро пополнится новыми спортсменами.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.38474822044373