НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Выборы. Ректора СГАУ заподозрили в использовании админресурса

Выборы. Ректора СГАУ заподозрили в использовании админресурса
15.08.2017, 14:01
Поделитесь с друзьями:

В окружной избирком Ершовского ОИО №19 поступила жалоба на действия кандидата в депутаты Саратовской облдумы Николая Кузнецова. По словам автора обращения Николая Луковенко (баллотируется в регпарламент от КПРФ), действующий облдеп из фракции «Единая Россия» и ректор СГАУ может использовать в своей избирательной кампании административный ресурс.

Согласно изложенной в жалобе информации, 9 августа Кузнецов проводил встречу с избирателями в селах Борисоглебовка и Долина Федоровского района. После общения облдепа с гражданами перед сельчанами с концертами выступили студенты СГАУ, в чем Луковенко усмотрел использование ректором своего служебного положения. 

Заявитель просит разобраться с законностью проведения подобных мероприятий и установить, была ли оплачена работа концертной бригады из избирательного фонда кандидата в депутаты.

Напомним, ректор СГАУ Кузнецов уже не в первый раз попадает в неприятную ситуацию в связи с выборами депутатов облдумы VI созыва. Ранее на праймериз «Единой России» он отметился аномально высоким процентом: в ходе предварительного голосования баллотировавшийся по Ершовскому ОИО №19 облдеп набрал 93,8 процента (это немного ниже результата, показанного на выборах на пост главы Чечни в 2016 году Рамзаном Кадыровым - 97,94 процента)


 

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39158797264099