НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Коммуникативный тренинг в Энгельсском доме-интернате

16.08.2017, 15:21
В Энгельсском доме-интернате прошел коммуникативный тренинг
Поделитесь с друзьями:

 

16 августа в ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошел психологический тренинг, направленный на сплочение коллектива и преодоление барьеров общения.

Не секрет, что одной из основных проблем пожилых людей, проживающих в домах-интернатах, является проблема взаимодействия с окружающими. Парадоксально, что даже здесь, находясь в тесном окружении людей, человек зачастую испытывает чувство одиночества и отчуждения, потому что просто не умеет правильно общаться. В Энгельсском доме-интернате проживающим помогают научиться правильному межличностному взаимодействию  с помощью регулярных коммуникативных тренингов.

В этот день подобный тренинг прошел на открытом воздухе в тени беседки, утопающей в цветах и зелени. Психолог Ольга Хлебникова помогла своим подопечным не только открыться для общения, но и обучила основным навыкам психологической взаимопомощи. Пожилые люди с удовольствием открывали друг другу чувства и эмоции, учились слышать ближних, проявлять терпение и сострадание.

Проживающий дома-интерната Григорий Алексеевич Пронин рассказал о своих впечатлениях после тренинга: «Нам здесь очень нужны подобные занятия. Это помогает лучше узнать друг друга, сблизиться, чтобы в дальнейшем избежать конфликтов от недопонимания».

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.39117693901062