НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсском доме-интернате отметили День города

25.08.2017, 17:37
В Энгельсском доме-интернате отметили День города
Поделитесь с друзьями:

 

25 августа в Энгельсском доме-интернате прошел праздник, посвященный 270-летию со дня основания города. Артистами стали проживающие второго корпуса учреждения.

Подопечные дома-интерната к празднику подготовились основательно: украсили открытую территорию бумажными цветами собственного изготовления, подготовили выставку рисунков о родном Поволжском крае. Рукотворные пейзажи расположились на садовой изгороди и сразу же приковали внимание  всех присутствующих. Для многих проживающих и сотрудников стало открытием, что рядом с ними находятся такие таланты. Сами начинающие художники с гордостью рассказывали об истории создания своих работ.

Именно на этой позитивной волне началось основное праздничное действо. Зрителям и артистам было предложено совершить виртуальное путешествие во времени и пространстве. «Паровоз времени» провез участников по станциям: Историческая, Песенная, Плясовая, Спортивная, Игровая. Станция Историческая позволила больше узнать об увлекательном прошлом Энгельса. Остановка на станции Песенная дала возможность даже инвалидам-колясочникам участвовать в концерте, подпевая слова любимых песен. Остановка на Танцевальной зажгла веселой кадрилью и закружила в динамичном хороводе. На Спортивной станции две команды участников соревновались между собой в быстроте и ловкости. На станции Игровой и зрителей и артисты, забыв обо всех проблемах и недугах, оказались вовлеченными в действие программы, хохотали и аплодировали от души.

Врач-терапевт Энгельсского дома-интерната Виктор Васильевич Зеленковский после праздника отметил: «Такие мероприятия просто необходимы моим пациентам, ведь в силу своего состояния здоровья они не смогут принять участие в массовых торжествах на Центральной площади города. Но для них особенно  важно оставаться частью общественной жизни, быть вовлеченными в значимые события родного края».

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.4030020236969