НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Экологический праздник «Цвети, Земля моя!» в Энгельсском доме-интернате

29.08.2017, 18:19
Мероприятие посвященно году экологии в России
Поделитесь с друзьями:

29 августа в Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось концертное мероприятие, посвященное году экологии в России и в рамках конкурса «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Экология и благоустройство занимают большое место в жизни интерната. В прошлом году учреждение стало победителем всероссийского конкурса на самую благоустроенную территорию «Страна моей мечты», который проводился Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия».

Праздник прошел на открытой территории учреждения прямо напротив центральных ворот, которые были радушно распахнуты для всех желающих. Проживающие и их родственники, сотрудники всех трех корпусов дома-интерната, жители района и все те, кто узнал о празднике из объявлений в интернете, - всего около пятисот зрителей разместились среди яркой зелени раскидистых деревьев.

С поздравительной речью к собравшимся обратился заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района, руководитель аппарата администрации Иван Александрович Козаченко. Иван Александрович передал поздравления от главы Энгельсского района Александра Михайловича Стрелюхина и поделился планами на будущее по благоустройству родного города, направленными на улучшение экологической обстановки.  

От лица Епископа Покровского и Николаевского Пахомия, выступил настоятель храма во имя благоверного князя Александра Невского, протоиерей Владислав Чернец. Он напомнил о нашей ответственности за каждый поступок, за каждый помысел, касаются ли они людей или природы, созданной Творцом.

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Олег Александрович Алексеев и Председатель комитета Саратовской областной Думы по бюджету и налогам Николай Яковлевич Семенец передали приветственный адрес сотрудникам и проживающим дома-интерната, в котором говорится, что данное мероприятие станет значимым шагом на пути поддержания благоприятного состояния окружающей среды, поможет еще раз понять, что сохранить природу, значит сохранить жизнь на Земле.

Эту мысль подхватила председатель Саратовского регионального отделения Общественной организации «Союз женщин России», член Общественной палаты Саратовской области Валентина Михайловна Боброва. Она отметила, что в Энгельсском доме-интернате всегда большое внимание уделялось озеленению территории, свежий и ухоженный вид каждого растения говорит о том, как бережно и заботливо в учреждении относятся к природе.

На протяжении всего мероприятия не раз упоминалось, что любовь к ближнему всегда начинается с любви к родному краю, его благодатной природе. Тот, кто внимательно и трепетно относится к нежному цветку под окном, всегда будет добр с окружающими, поможет сделать мир лучше и красивее.

Лейтмотивом выступлений талантливых артистов также стал призыв ценить, беречь и преумножать богатства русской природы и богатства русской души. Песенные номера украсили прекрасные голоса лауреата всероссийских и международных конкурсов Саида Абдулкаримова и вокалистов ансамбля «Эллегия». Народный самодеятельный ансамбль «Надежда» сорвал бурные овации, воспев красоту родной Волги. Хореографические композиции в исполнении танцевальных коллективов «Экспресс Дэнс», «Экзерсис» и  шоу балета «Levit» порадовали зрителей не только танцевальной пластикой, но и яркостью необыкновенных костюмов, органично вписавшихся в окружающий природный пейзаж. Настоящим гвоздем концертной программы стало выступление малышей, символизирующее прекрасное будущее страны.

В завершении праздника, директор дома-интерната Сергей Владимирович Сафошкин поблагодарил артистов и гостей за теплые слова, звучавшие в адрес учреждения, а также выразил слова благодарности в адрес врио губернатора Валерия Васильевича Радаева, министра социального развития области Ларисы Викторовны Колязиной и главы Энгельсского муниципального района Александра Михайловича Стрелюхина, за поддержку во всех начинаниях и инициативах дома-интерната:  «Я и все сотрудники стараемся сделать этот дом уютным и радушным. Хочется, чтобы это место стало для его обитателей филиалом рая на Земле. С гордостью могу сказать, что все мои подопечные, независимо от состояния их здоровья, регулярно совершают прогулки по территории и они должны вдыхать свежий воздух, богатый кислородом, наслаждаться красотой цветов, слышать пение птиц по утрам. Мы и дальше будем работать, чтобы еще больше совершенствоваться и делать мир прекраснее».

 

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.62418603897095