НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Зинаида Самсонова: Почему же наш народ живёт так бедно?

Зинаида Самсонова: Почему же наш народ живёт так бедно?
08.09.2017, 11:22
Лидера областного партийного списка кандидатов в депутаты областного партийного списка кандидатов в депутаты Саратовской областной Думы, председателя Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия".
Поделитесь с друзьями:

​Уважаемые земляки! Все очень устали от несправедливости!

Поэтому всё настойчивее звучит со всех сторон: "Хочу справедливости!". Да и как иначе? Именно справедливые отношения, взаимное доверие и уважение, ведут к благополучию в семье, обществе и государстве. Поэтому и нужна всем справедливая Россия!

Люди, где бы они ни жили, хотят одного – чтобы их семья была счастлива. А для этого необходимы достойная работа, социальная защищённость, порядок в городах и сёлах, хорошие дороги и добрососедские отношения. И в нашей богатой ресурсами стране для такой жизни есть в избытке все необходимые условия.

Почему же наш народ живёт так бедно? Почему российский уровень минимальной оплаты труда, от которого и зависит величина зарплат и других выплат, самый низкий в Европе и не только?

Обычно говорят, что, мол, это из-за невысокой производительности труда. Судить здесь трудно, работают наши люди хорошо, да и достижений в последние годы немало. В развитых странах, помимо развитой промышленности, основу экономики составляет малый и средний бизнес. Его развитие в нашей стране долгие годы буксует. Буксует, потому что его душат налогами, а кроме того, попробуй, открой дело при дорогущих кредитах и всевозможных бюрократических проволочках!

К этому добавим коррупцию и бюджетное воровство. Чего же не воровать, когда за кражу куска колбасы с прилавка могут посадить на год-другой в тюрьму, а за кражу бюджетных миллиардов дают полгода условного срока с досрочным освобождением. И воруют!

Всего этого ни один бюджет не выдержит.

К тому же, существующая несправедливая бюджетная система позволяет центру держать регионы на коротком финансовом поводке. Причем, парадокс, центр делает это по закону. Но кому от этого легче?

Это одна из главных проблем, которая сдерживает развитие экономики и социальной сферы на местах. Саратовская область вполне самодостаточна. Но из заработанных на её территории доходов ей возвращают лишь малую часть, которой едва хватает на латание дыр. Поэтому говорить о развитии не приходится.

Чтобы изменить ситуацию в регионах и поднять уровень жизни всех граждан, необходимо поменять систему бюджетно-финансовых отношений. И партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ предлагает формирование бюджетов всех уровней на иных, взаимовыгодных основаниях. Но её инициативу упорно тормозит установившаяся в стране однопартийная, по сути, система.

Проблем накопилось немало. На федеральном уровне они часто решаются, что называется, вручную. И на местном уровне так пытаются, но без ресурсов получается малоэффективно.

Поправить положение можно, причем первые шаги реальны уже в ближайшее время.

Например, наша областная Дума почти на сто процентов состоит из депутатов от "Единой России". Что же, пусть в законодательном органе будет ведущая фракция. Дело не в этом, а в том, что в итоге от предложений депутатов других партий часто просто отмахиваются, а их голос, голос их избирателей обязательно должен быть услышан. Надо всем фракциям сообща бороться за лучшие законодательные решения. И не бояться выносить их на всеобщее обсуждение, отстаивать свои региональные выгоды перед федеральным центром.

Чтобы дать ход назревшим преобразованиям, в управление должно прийти гораздо больше профессионалов с современным социально-экономическим и государственным мышлением. Необходимо, чтобы и на законодательном, и на исполнительном уровнях работали представители всех ведущих политических сил. Тогда и ответственности прибавится и результаты, которых ждут избиратели, будут достигнуты.

В нашей партии есть много честных, знающих управленцев, патриотов своей страны, но, к сожалению, они не востребованы властью. Это относится и к Саратовской области. В той же областной Думе фракция СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ должна быть представлена более весомо. Для такого утверждения есть все основания – реальный, а не придуманный, рейтинг СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Саратовской области высок. И предстоящие выборы, если они буду честные, докажут это.

Дорогие земляки!

Чтобы голос народа, ваш голос, был услышан, необходимо прийти 10 сентября на свои избирательные участки и проголосовать за тех, кто станет работать на всё общество, а не только на себя!

Не обращайте внимания на разговоры о том, что за вас уже всё решили, и результаты окажутся такими же, как и на предыдущих выборах. Эти разговоры на руку как раз тем, кто боится позитивных перемен! Надо обязательно всем использовать своё право голоса, не отдавать это право никому!

Всё, что от вас, уважаемые избиратели, требуется, это проголосовать за кандидатов СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ!

ВЕДЬ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ НУЖНА ВСЕМ!

Источник: Самсонова

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.47171211242676