НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Проживающие Энгельсского дома-интерната стали моделями для фотосессии «Лесные нимфы»

Проживающие Энгельсского дома-интерната стали моделями для фотосессии «Лесные нимфы»
14.09.2017, 16:52
Поделитесь с друзьями:

14 сентября проживающие Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов участвовали в фотосессии на природе.

В этот день 8 прекрасных женщин с ментальными нарушениями здоровья забыли о своих проблемах и недугах, перевоплотившись в образы лесных нимф, и впервые попробовали себя в роли фотомоделей.

Идея устроить фотосъемки в лесопарковой зоне поселка Тинь-зинь возникла пару недель назад. Подопечные дома-интерната и раньше часто и с удовольствием фотографировались и делились снимками с друзьями в соцсетях, но такого серьезного подхода к фотографии они до сих пор не знали. Среди сотрудников нашлись визажисты, которые с удовольствием поделились секретами макияжа с участницами фотосессии. Местные парикмахеры тоже смогли показать свои таланты, подобрав прически и укладки для каждой из дам. Сами участницы заранее начали изучать модные журналы, учились принимать позы, как профессиональные модели. Особенно старательными и упорными оказались модели в инвалидных колясках, которые доказали, что ограничение в передвижении не может нанести урон их природной привлекательности и женскому очарованию.

И вот, когда настал звездный час для начинающих моделей, они чувствовали себя уверенно и раскованно. Прекрасные нимфы на лесной поляне появились в фольклорных костюмах. Реквизитом для съемки послужили букеты из душистых трав, собранных прямо здесь. Головы «лесных хозяек» украсили свежесплетенные венки. Россыпи ароматных яблок и плетеные корзины, - реквизит, который привезли с собой участницы фотосессии, прекрасно вписался в лесной пейзаж. Нимфы не боялись фотокамер, с удовольствием позировали и выглядели абсолютно счастливыми.

Этот день, проведенный на лоне природы, позволил женщинам почувствовать себя по-настоящему красивыми, взглянуть друг на друга свежим взглядом, задействовать фантазию и примерить необычные образы. Такая форма времяпрепровождения настолько понравилась жительницам дома-интерната, что было решено устраивать подобные мероприятия регулярно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38833904266357