НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

«Всероссийский день без автомобиля» отметили в Энгельсском доме-интернате

22.09.2017, 15:06
22 сентября в Энгельсском доме-интернате отмечали необычный праздник – Всемирный день без автомобиля.
Поделитесь с друзьями:

22 сентября в Энгельсском доме-интернате отмечали необычный праздник – Всемирный день без автомобиля.

 В этот день всех жителей страны призывали отказаться от личного транспорта, и сотрудники учреждения откликнулись на акцию. Многие приехали на работу на велосипедах, а те, кто живет не очень далеко, совершили утреннюю пешую прогулку от дома до учреждения.

Конечно, проживающие тоже не могли остаться в стороне от такого важного экологического праздника. Самые творческие и активные к этому дню тщательно подготовились заранее. Но и они не знали, какое шоу ожидает их сегодня.

Мероприятие прошло на открытой территории учреждения. Здесь под раскидистыми яблонями комфортно разместились жильцы всех возрастов. И вот началось праздничное действо. Официальную часть мероприятия открыла ведущая, которая  торжественно рассказывала присутствующим о значении этого праздника. И тут на импровизированную сцену внезапно ворвалась, а точнее, прилетела на своем личном транспорте, неожиданная гостья –  Баба Яга. Эта заводная бабуля рассказала, что пользуется самым экологичным топливом для своей новой метелки – волшебством, и призвала всех последовать ее примеру.  На протяжении всего мероприятия зрителей радовали местные артисты, которые демонстрировали свои таланты: декламировали стихи, исполняли вокальные и танцевальные номера. Гвоздем программы стал зажигательный танец латино в исполнении проживающих с ментальными нарушениями здоровья. Зрители были восхищены талантливым исполнением и яркими костюмами. Для многих артистов это стало первым публичным выступлением.

В этот день зрители также стали активными участниками программы. Баба-Яга проверяла их знания с помощью шуточных загадок, а потом устроила тематическую спортивную эстафету. Под восторженные возгласы болельщиков участники команд выполняли шуточные задания: скакали на импровизированных конях, совершали поездку на «электромобиле» и отрабатывали навыки скандинавской ходьбы.

Завершилось мероприятие зажигательной дискотекой, в которой приняли участие и проживающие, и сотрудники.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.38512301445007