НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокурору написали о премьере "Аиды" в оперном театре: "Это очень похоже на пропаганду суицида и пьянства"

Прокурору написали о премьере
05.10.2017, 09:06
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь Алевтина Владимировна
04.10.2017 в 22:43

Уважаемый прокурор, мы сходили в оперный театр на премьеру «Аиды», где авторами спектакля согласно информации в буклете являются Юрий Кочнев, Георгий Исаакян и Вячеслав Окунев. Мы в совершенном ужасе, потому что этот спектакль нельзя показывать молодежи, он оставляет глубокий ужасный осадок и неприятие оперы.

 Мало того, что дело происходит в концлагере и главная героиня все время выпивает и носит с собой бутылку, так в конце спектакля она залезает в ванну, берет нож и медленно перерезает себе вены на обеих руках, чтобы все увидели. Вы нас извините, но это очень похоже на пропаганду суицида и пьянства. Не ожидали увидеть суицид в таком уважаемом и всеми любимом театре под великую музыку.

Просим вас проверить этот пасмурный спектакль на наличие пропаганды суицида. Нет ли в спектакле нарушения статьи 110 УК РФ в части организации деятельности, направленной на побуждение к совершению самоубийства путем распространения информации о способах совершения самоубийства, сопряженное с публичным выступлением в театре. Просим срочно принять адекватные меры.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.6317400932312