НОВОСТИ ДНЯ

Зачем в опере показывать суицид?

Сообщение опубликовал пользователь Алевтина Владимировна
04.10.2017 в 22:43

Уважаемый прокурор, мы сходили в оперный театр на премьеру «Аиды», где авторами спектакля согласно информации в буклете являются Юрий Кочнев, Георгий Исаакян и Вячеслав Окунев. Мы в совершенном ужасе, потому что этот спектакль нельзя показывать молодежи, он оставляет глубокий ужасный осадок и неприятие оперы.

 Мало того, что дело происходит в концлагере и главная героиня все время выпивает и носит с собой бутылку, так в конце спектакля она залезает в ванну, берет нож и медленно перерезает себе вены на обеих руках, чтобы все увидели. Вы нас извините, но это очень похоже на пропаганду суицида и пьянства. Не ожидали увидеть суицид в таком уважаемом и всеми любимом театре под великую музыку.

Просим вас проверить этот пасмурный спектакль на наличие пропаганды суицида. Нет ли в спектакле нарушения статьи 110 УК РФ в части организации деятельности, направленной на побуждение к совершению самоубийства путем распространения информации о способах совершения самоубийства, сопряженное с публичным выступлением в театре. Просим срочно принять адекватные меры.

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.51909208297729