НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В правительстве не нашли решение проблемы домов Абасова

В правительстве не нашли решение проблемы домов Абасова
16.10.2017, 18:23
Поделитесь с друзьями:

Сегодняшнее заседание в правительстве Саратовской области рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков началось с часовым опозданием из-за закрытой части встречи, на которую не пригласили журналистов.

Как стало известно корреспонденту ИА «Свободные новости», за закрытыми дверями обсуждалась ситуация с проблемными домами, застройщиком которых является скандально известный бизнесмен Алексей Абасов. Недавно арестованный застройщик обвиняется в преступлениях, связанных с мошенничеством в особо крупном размере и считается причастным к обману 800 участников долевого строительства.

По данным источника, организатором совещания выступил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин. Он доложил губернатору о ситуации с домами Абасова и о необходимости выбора конкретного пути решения. Несмотря на попытки поиска оптимального плана, присутствовавшие не сумели прийти к единой позиции.

Также во время закрытого совещания чиновники и депутаты обсудили вопрос необходимости достройки здания, расположенного на перекрестке улиц Чапаева и Рабочей. По некоторым данным, инвестором в этом вопросе выступила компания «Кронверк», но их главным требованием было увеличение предельной этажности здания до 25 этажей. Эту идею губернатор Валерий Радаев отверг, указав на нежелательность точечной застройки центральной части города. В связи с этим губернатор посоветовал продолжить обсуждение данного вопроса.

Стоит отметить, что чиновники не стали обсуждать вопрос, касающийся запланированных на днях акций протеста обманутых дольщиков. По информации нашего издания, инициативная группа граждан уже обратилась в мэрию Саратова для согласования публичного мероприятия.

Напомним, сам Абасов предлагал решить вопрос с достройкой домов, обратившись публично к Спикеру Госдумы Вячеславу Володина. Он готов был выполнить свои обязательства перед дольщиками.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.37844014167786