НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сергея Филипенко попросили проверить законность действия сотрудников полиции

Сергея Филипенко попросили проверить законность действия сотрудников полиции
19.10.2017, 09:12
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Шутарев Роман Сергеевич
18.10.2017 в 18:43
 
Уважаемый Сергей Владимирович, прошу Вас проверить законность действия сотрудников полиции, которые на незаконных основаниях  15.10.2017 года в 09:00 по адресу: Саратовская область г. Пугачев ул. Свобода д.139 изъяли принадлежащие мне на основании РОХА №15501095 сроком действия до 04.02.2021 года охотничье огнестрельное оружие ИЖ 27 м, 12 кал, 2-х ств. № 012715359.

При этом поясняю, что 14.10.2017 года в дневное время я, совместно со своим товарищем Притугиным Н.Н. решил выехать поохотиться на уток. На транспортном средстве Нива Шевроле г.р.з. О600СО 64 рег. мы проезжали по дорогам, прилегающим к реке Большой Иргиз, на территории общего пользования охотничьих угодий Пугачевского района. При мне был охотничьей карабин БАРС 4-1 № 06650311, кал. 5.56х45, принадлежащий мне на основании РОХА №17065957 до 13.04.2022 года, в зачехленном состоянии, а также имелось разрешение на добычу водоплавающей птицы Серия 64 № 094829.

14.10.2017 года около 21:30 я находился в 150 метрах от берега реки Большой Иргиз в районе села Варваровка Пугачевского района, по направлению в сторону села Каменка Пугачевского района,  совместно с Притугиным Н.Н. и решил заночевать на данном участке местности, так как на реке Б. Иргиз мы видели большое количество водоплавающей дичи и решили провести охоту на «утреней заре». Заглушив двигатель мы решили поужинать и в процессе еды употребили по 100 грамм алкоголя.

Через некоторое время позади нашей машины я увидел яркий свет фар, после чего к нашей машине со стороны водителя подошел неизвестный мне гражданин, которого до этого момента я не знал, который был одет в охотничьем костюме и темной вязаной шапке, который спросил меня: «что вы тут делаете?». Данному гражданину я пояснил, что мы приехали на охоту на уток и ужинаем, спросив, кто он такой, на что он ответил: «Я Белов, вы что, меня не знаете?»

Хочу повторить, что я этого человека видел впервые. После этого, гр-н Белов открыл заднюю дверь автомобиля Нива Шевроле г.р.з. О600СО 64 рег, и раскрыл  чехол от моего карабина, после чего, я попросил данного гражданина ничего не трогать в салоне автомобиля.

Данный гражданин сказал, что является начальником полиции и «ему можно все.» В тот момент, когда Белов расчехлил мой карабин, я заметил, что в нем отсутствует затворный механизм, а также патроны к нему. Я вспомнил, что забыл взять затвор и патроны после чистки оружия, так как я храню раздельно оружие от боеприпасов и затворного механизма. После этого гр-н Белов сказал, что вызовет сотрудников полиции, и егеря, который «разберется».

Я вышел из машины и увидел, что позади нашей машины стоял автомобиль УАЗ Патриот г.р.з. А914ОВ 64 рег, который как мне известно, является служебным автотранспортом МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области. При этом гр-н Белов пояснил, что сам находился на охоте в угодьях ООО «Механизатор-1, после чего я попросил разрешение на охоту, документы на оружие, но Белов отказал мне в моем законном праве охотника по проверки документов.

В последствии мне стало известно, что Белов А.В. находится в ученическом отпуске и не мог управлять служебным транспортом, тем более в личных целях, а именно охотиться ночью. Через некоторое время к нам подъехал гр-н Куликов А.В., который, как мне известно,  является егерем в охотничьих угодьях ООО «Механизатор-1». При этом, каких либо действий он не предпринимал.

Через некоторое время к нам подъехали сотрудники ГИБДД на служебном автомобиле, при этом каких либо документов не составлялось. После чего гр-н Белов дал команду сотрудникам ГИБДД отвезти меня на медицинское освидетельствование и оформить изъятие оружия, так как оно было не зачехленное. При этом его расчехлил сам Белов. Притугин Н. поехал на личном автомобиле Куликова А.В., а я направился на нашем автомобиле О600СО 64 рег, управлял которым сотрудник ГИБДД.

По приезду в  приемный покой №1 РБ г. Пугачева я прошел медицинское освидетельствование на состоянии алкогольного опьянения, после чего был доставлен в ДЧ МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области. При этом я приехал в больницу на Ниве Притугина Николая, а забирали меня на служебном транспорте ДЧ МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области, при этом Ниву доставили в отдел уже без меня. По приезду в ДЧ ОВД я увидел свой застегнутый чехол от карабина, который уже находился в помещении ДЧ.

При  этом оружие, как мне пояснили, находится в чехле и изъято. Изъятие происходило без моего участия и участия хозяина автомобиля Притугина Н., осмотр машины проводили возле МО МВД «Пугачевский» без участия понятых а также нашего участия. После этого я дал объяснение сотрудникам полиции и в отношении меня были составлены административные протоколы, при этом в отделе полиции я пробыл более 4-х часов.

Административные протоколы касались нахождения в охотничьих угодьях ООО «Механизатор-1» без разрешения на охоту в данных угодьях, а также нахождение с оружием в состоянии алкогольного опьянения, при этом оружие было без затворного механизма и боеприпасов к нему.

15.10.2017 года в 09:00 ко мне домой приехали сотрудники полиции, которые из сейфа изъяли затвор от моего карабина, патроны, а также изъяли принадлежащие мне на основании РОХА №15501095, сроком действия до 04.02.2021 года охотничье огнестрельное оружие ИЖ 27 м, 12 кал, 2-х ств. № 012715359. Данное изъятие я считаю незаконным, так как административные материалы по ч.4.1 ст. 20.8 КоАП РФ и ч.1 ст.8.37 КоАП РФ от 14.10.2017 года в настоящий момент не рассмотрены, какое либо наказание за совершенные правонарушения не назначены.

При этом с 16.10.2017 года на меня объявлена «настоящая охота», которую производят сотрудники ОГИБДД МО «Пугачевский», так как мой личный автомобиль и автомобиль моей супруги, моих знакомых, а также рабочий автотранспорт жены останавливают с проверками по несколько раз в день без какой либо причины, кроме того лично меня неоднократно возили на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, в том числе на наркотическое.

Прошу Вас провести по данному факту проверку, с обязательным изъятием видеосъёмки со стоянки МО МВД «Пугачевский» Саратовской области,  а также с изъятием видеозаписи с помещения ДЧ ОВД, так как осмотр машины и изъятие оружия проводилось без участия хозяина автомобиля, а также моего участия, видеорегистратора сотрудников ГИБДД, которые приезжали на место нашего задержания гражданином Беловым.

 

18.10.2017 года.                                                __________Шутарев Р.С.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.36577486991882