НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсском доме-интернате прошли мероприятия к 100-летию революции

09.11.2017, 11:51
В Энгельсском доме-интернате прошли мероприятия к 100-летию революции
Поделитесь с друзьями:

В течение нескольких дней в Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов проходил цикл мероприятий, посвященных 100-летию Октябрьской революции.

Проживающие учреждения на протяжении трех тематических вечеров бурно обсуждали это событие вековой давности, говорили о его влиянии на общество и мировую историю. Пожилые люди в пламенных дискуссиях пытались осмыслить и понять важность для России сильной государственной власти, поддерживаемой всеми слоями населения страны, и объективно рассуждать о причинах революции. Возможность сделать грамотный исторический анализ появилась у подопечных дома-интерната благодаря документальному фильму «Забытые вожди», который транслировался в актовом зале учреждения и имел большой успех как у пожилых людей, так и у местной молодежи. Специально для юношей и девушек с ментальными нарушениями здоровья была проведена историческая беседа, на которой специалисты учреждения подробно и доступно рассказали о самой сути Октябрьской революции и актуальности этой темы и в наши дни, когда проблемы войны и мира все еще не перестают волновать человечество. После беседы все желающие смогли проверить уровень эрудиции, решая тематические сканворды.

Регулярно действующий в доме-интернате  клуб литературного творчества «Лира» тоже был посвящен революционным событиям. Местные литераторы поделились друг с другом своими новыми произведениями. Стихи, очерки, эссе и даже пьесы, - почти все жанры задействовали авторы-любители в попытке осмысления заданной темы.

Огромный интерес проживающих к этим мероприятиям говорит о том, что и на сегодняшний день Октябрьская революция в сознании народа остается невероятно значимым историческом событием, во многом загадочным, требующим детального анализа и осмысления.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.57086205482483