НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратовской облдуме обсудили законопроект об отчете руководителей региональных управлений федеральных ведомств перед депутатами

В Саратовской облдуме обсудили законопроект об отчете руководителей региональных управлений федеральных ведомств перед депутатами
10.11.2017, 13:48
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 10 ноября, на заседании рабочей группы Саратовской областной думы завершилась предварительная работа над законопроектами депутата Сергея Курихина. Пакет проектов призван создать законодательную базу для регулярных отчетов руководителей региональных управлений федеральных ведомств, которых насчитывается 90, перед депутатами области и разработать порядок приглашения и выступления. Сам Курихин на рабочей группе не присутствовал, законопроект представил его помощник Александр Сотников. Он подчеркнул, что на проекты поступили положительные заключения представительства губернатора и правительства области.

Руководитель представительства губернатора в органах власти Ольга Павлова предложила депутатам задавать тему для выступлений руководителей ведомств в думе, а также предоставить право задавать вопросы докладчику всем инициаторам слушаний. Ее поддержал старший помощник прокурора области Иван Гусев.

Депутат от КПРФ Александр Анидалов возразил, что удобнее проводить слушания по вопросам депутатов. Он выразил мнение, что руководителю ведомства будет тяжело подготовиться по темам, и рассказ по каждой займет много времени. Если по каждой теме депутат захочет задать только определенный «узкий» вопрос, проще будет сразу адресовать его докладчику.

«Давайте прекращать эти дебаты, делайте как хотите, наше дело - вас предупредить», - остановила его Павлова.

Представитель Общественной палаты Саратовской области Николай Скворцов предложил получить мнение по этому поводу руководителей управлений федеральных органов.

Обсуждение было предложено рассмотреть на заседании комитета, но Павлова заявила, что не будет выступать на нем с возражениями.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.51533985137939