НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Валерию Радаеву: "Не дайте, пожалуйста, состояться похоронам нашего городского электротранспорта"

Валерию Радаеву:
06.12.2017, 09:31
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь Емельянов П.А.
05.12.2017 в 19:43

Уважаемый Валерий Васильевич, не мне Вам рассказывать, как остро стоит проблема существования в Саратове городского электротранспорта - это беда губернского масштаба. Постоянная чехарда в руководстве СГЭТ, откровенное воровство чиновников, недофинансирование - привели это предприятие в плачевное состояние.

Посмотрите, пожалуйста, в каком ужасном техническом состоянии находятся транспортные средства. Наши трамваи впору снимать в фильмах о послевоенной разрухе или фантастических лентах о последствиях ядерной катастрофы. Например, на 9 маршруте большинство вагонов выпущено ещё в конце 70х - 80х годах. Добраться из Заводского района до Крытого сейчас большое счастье. Утром  почему-то ходят одиночки и народу в них битком, все толкаются, матерятся, молчком проклинают всех кого можно. Ещё пару лет назад положение было иным, хотя-бы пускали двойные составы.На всех других машрутах положение сходное, да и троллейбусы ходят не лучше.

Создаётся впечатление, что от предприятия намеренно хотят освободиться, в том числе и власть. Сейчас, когда у всех на уме получение сиюминутной прибыли любой ценой, никто не хочет работать на перпективу и развивать дело, так нужное горожанам. Хапуги от власти разваливают последнее. Но, Вам же известно, как к проблеме экологически чистого транспорта относятся во всём цивилизованном мире. Неужели саратовский электротранспорт не переживёт 2017 год - Год экологии, объявленный В.В. Путиным.

Наш земляк, Председатель Госдумы В.В. Володин начал продвигать идею открытия в Саратове скоростного трамвая. Видя сегодняшнюю катастрофу с электротранспортом, люди не верят в это. Вы хотя бы не потеряйте то, что осталось и приведите всё к элементарному порядку. Это более реалистичная и менее затратная задача. Не дайте, пожалуйста, состояться похоронам нашего городского электротранспорта.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.38577103614807