НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сергею Егорову рассказали о "вещем сне" и о новой бане

Сергею Егорову рассказали о
11.12.2017, 11:22
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Горбунков С.С.
11.12.2017 в 11:16
 
Уважаемый Сергей Игоревич!
 
Зная безмерные таланты поетессы  Трябунской (кажется она написала незабываемую басню про сон главы и нефтяной фонтан), очень просим  ее написать новую басню, в новом формате – еще один сон главы про то, как один районный чиновник в сауне, что в граде Саратове парил  свою подчиненную, очень культурную.
Хорошо всё ладненько, пар, парит, жарит…Жар костей не ломит.
 
А для связки басни, пусть будут имена у них, например, Сергей и Татьяна.
 
Вот ведь снится сон, а он чувствует, что наяву в пот ударился. И вдруг, врывается в сауну муж обманутый, ейный (а его например, пусть зовут Вася (как в фильме «Любовь и голуби» и хочется добавить- «Эх, Вася, Вася»). И захотел ентот Вася «поддать им жару» - схватить шайку с кипятком и окатить их. Да рога уперлись в косяк дверной и не дотянулся Василий до кипятка…
 
От такого поворота событий проснулся  глава и весь что есть в поту : хорошо что это сон. Ведь страшно представить, что простые рога спасли тем двум жизнь…И склонный к анализу, глава вспомнил про просьбы жителей открыть  баню в Питерке, решил: сауна-то в Саратове это хорошо, но не всем по карману. А раз  все живы остались в том вещем сне, то не МОРГ надо открывать, а БАНЮ!
 
Счастливый финал басни - Бейте челом, радуйтесь Людины! Быть бане в Питерке!

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.3474760055542