НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сотрудникам Энгельсского дома-интерната напомнили о правилах пожарной безопасности во время новогодних праздников

20.12.2017, 11:40
Сотрудникам Энгельсского дома-интерната напомнили о правилах пожарной безопасности во время новогодних праздников
Поделитесь с друзьями:

 

В преддверии новогодних праздников сотрудники ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прослушали инструктаж по пожарной безопасности, который провел заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Энгельсскому и Ровенскому районам Саратовской области подполковник Юрий Александрович Боткин.

Сотрудники всех трех корпусов учреждения заполнили зрительный зал основного корпуса, в котором и состоялся инструктаж. Юрий Александрович рассказал присутствующим, какие простые правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возгорания во время новогодних праздников. Подробнее он остановился на использовании пиротехники и эксплуатации новогодних гирлянд и прочих электроприборов, которые активно используются в праздничные дни: «Не забывайте отключать от сети приборы, которыми в данный момент не пользуетесь, даже если они находятся в состоянии ожидания. Перед использованием праздничной пиротехники, даже если это элементарные бенгальские огни, обязательно обратите внимание на дату их изготовления и срок годности, прочитайте инструкцию на упаковке и действуйте четко по этой инструкции. Помните, что любые салюты и петарды можно применять только на  открытом воздухе, зачастую, даже не в городских условиях».

В очередной раз обговорили действия при возникновении возгорания. Особенное внимание было направлено на сотрудников, проходящих альтернативную гражданскую службу в учреждении. Молодые люди с готовностью поделились своими знаниями, рассказали об особенностях использования различных видов огнетушителей, наглядно продемонстрировали, как пользоваться самоспасателями.

Директор дома-интерната Сергей Владимирович Сафошкин подвел итоги инструктажа:

«Для нас с вами эти праздники – это не повод расслабляться, мы должны быть собранными, чтобы не допустить беды. Я рассчитываю на вашу ответственность и внимательность. Не забывайте о своем долге перед людьми».

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
5.3761970996857