НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сказочные новогодние представления в Энгельсском доме-интернате

27.12.2017, 16:13
В Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошли новогодние представления
Поделитесь с друзьями:

 

В Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошли новогодние представления с участием проживающих и сотрудников.

Вся предпраздничная неделя для жильцов дома-интерната была наполнена яркими событиями. В третьем корпусе учреждения, где проживает преимущественно молодежь, наступающий праздник отметили ярким карнавалом. Руководили всеобщим весельем у елки сотрудники дома-интерната, талантливо перевоплотившиеся в образы новогодних героев. Подвижные игры никого не оставили в стороне, и все присутствующие в зрительном зале принимали активное участие в представлении. В конце вечера щедрый Дед Мороз одарил собравших подарками. Продолжилось празднество в уютной столовой сладким угощением и веселыми хороводами.

Во втором корпусе ставили юмористическую сказку «Злыднен Новый год». Артисты, которыми были подопечные дома-интерната, пели, танцевали, и много-много шутили. Зрители смеялись, не умолкая, а после представления устроили фотосессию со сказочными героями.

Поистине волшебное представление для проживающих всех трех корпусов состоялось в концертном зале главного корпуса. Вдохновением у сценаристов-любителей стала «Снежная королева» Андерсена, которая после обработки приобрела залихватский русский характер. Зрители с замиранием сердца следили за перипетиями судьбы несчастной девочки Герды, которая искала братца в дремучем лесу. Благо, ей на помощь пришли русские красавицы-ели, которых талантливо сыграли бабушки из местного вокального ансамбля. Елочки вдохновили главную героиню задорными плясками и подбодрили новогодним рэпом. А затем Герда попала на бал: великолепные костюмы и грациозный менуэт заворожили не только главную героиню, но и весь зрительный зал. Но настоящими звездами представления стали разбойники. Дружная банда с их разбитной атаманшей хоть и пыталась вселить ужас в главных героев, вызвала только веселье в зале. Все злодеи были повержены добрым и сильным Дедом Морозом, а злую красавицу Снежную королеву он превратил с нежную Снегурочку. Как и принято в сказке, добро победило! Зрители органично влились в дружный хоровод сказочных героев, танцевали и кружились на сказочном балу.

По многочисленным просьбам зрителей на сцене выступили ребята из третьего корпуса. Они повторили свое юмористическое выступление, с которым заняли второе место в V Всероссийском конкурсе интегрированного  КВН среди команд-инвалидов России.

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39361786842346