НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсском доме-интернате было некогда скучать в новогодние праздники

09.01.2018, 13:24
Проживающие Энгельсского дома-интерната весело и с пользой провели новогодние праздники.
Поделитесь с друзьями:

Проживающие ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» весело и с пользой провели новогодние праздники.

Во всех трех корпусах дома-интерната был организован разнообразный досуг. Маскарад-дискотека, тематические посиделки, шахматные и теннисные турниры, творческие мастер-классы, новогодние конкурсы талантов, подвижные игры, - каждый смог найти себе занятие по душе.

В канун Нового года жильцы основного корпуса стали участниками ретро-маскарада, который сопровождался веселыми играми, шуточными викторинами, а закончился шумной дискотекой. Местная молодежь тоже не скучала, они развлекались на собственных диско-вечерах и зажигали под современные хиты.

Первые праздничные дни были расслабленными и умиротворенными. В актовом зале на больших экранах транслировались добрые новогодние комедии. В третьем корпусе устроили конкурс рисунков «Сияет елочка огнями» и релакс-посиделки «В гостях у сказки».

А дальше, уже отдохнувшие, жильцы дома-интерна приступили к интеллектуальным развлечениям. Сотрудники МБУ «Спортивно-технический центр» провели для жильцов и сотрудников учреждения шахматный и теннисный турнир. Здесь на равных состязались два поколения жильцов и молодые люди, проходящие альтернативную гражданскую службу, и призовые места заняли представители этих трех категорий. Вручение медалей, грамот и сладких подарков завершило день состязаний. Интеллектуальные игры в третьем корпусе проходили в рамках «Вечера загадок» и рождественских посиделок «Свет новогоднего чуда».

Не обошлось и без концертов. Гостями дома-интерната стал коллектив «Надежда», действующий при Кировском обществе инвалидов. Выступали в холле основного корпуса, в теплой дружеской обстановке, в которой каждый желающий смог выйти на импровизированную сцену и подпеть артистам. И каждый день праздников жители дома-интерната слушали радиоконцерты по собственным заявкам, которые транслировались по внутреннему радио и сопровождались словами поздравлений и шутками местного диджея.  

В канун Рождества талантливые рукодельницы Энгельсского дома-интерната создавали картины из шерсти. Техникой «шерстяная акварель» они овладели в рамках одноименного проекта, и теперь могут воплотить любые творческие фантазии. В результате были созданы прекрасные картины на тему зимы, Нового года и Рождества.

Не обошлось и без спортивных состязаний, которые сопровождались смехом, шутками и всеобщим весельем. Молодежь получила заряд положительных эмоций и сладкие призы.

Всем известно, как встретишь Новый год, так его и проведешь. А это значит, что праздничное настроение и яркие события поселятся в стенах дома-интерната на целый год.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.38164305686951