НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокурора попросили взять под контроль вопрос аттестации педагогических работников области

Прокурора попросили взять под контроль вопрос аттестации педагогических работников области
19.01.2018, 09:30
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь Носиенко А.И.
18.01.2018 в 22:02

Очень просим помочь учителям, аттестованным в декабре Аттестационной комиссией саратовского министерства образования.

Заседание Аттестационной комиссии стабильно  проходит в этом учреждении в последние дни месяца, а приказ (по готовым уже спискам) оформляется в течение ЦЕЛЫХ 20 РАБОЧИХ ДНЕЙ!

В январе таких рабочих дней, дай бог, чтобы 20 набралось к началу февраля. Работницы кадровых служб министерства всегда нерасторопны. А вот районные бухгалтерии Саратова уже требуют с учителей подтверждения аттестации для начисления зарплат. А приказа нет и нет!  С нас снимут выплаты за категории с января, а чтобы возвратить их, учителям придется долго и упорно ходить в эти бухгалтерии. В опять же рабочие дни.

Просим пересмотреть Положения, регламентирующие аттестацию работников образования области, в плане сроков работы аттестационных комиссий и людей, отвечающих за аттестацию в министерстве. Они половину января чай и шампанское допивают, а мы в феврале будем в бухгалтериях доказывать свои категории!

Видимо, пользуясь неопытностью Ваших сотрудников и протаскиваются такие неудачные Положения. 20 рабочих дней делать приказ по уже  готовым спискам – это норма?  Это же не жалоба, требующая сбора сведений и проверки. С учителей уже даже при сдаче документов на аттестацию требуют копии лицензий учреждений, чтобы работницы министерства могли правильно писать  в приказе названия своих же учреждений образования! Неужели 20 рабочих дней они подписывают приказ у И.О. Министра? Или они так активно борются с коррупцией, уничтожая коррупционные кофе и чай, и им не до работы?

Просим взять под контроль вопрос аттестации педагогических работников области.

Читайте самые острые и актуальные новости - "Глас народа" в Telegram-канале портала "Лица"
 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.35700488090515