НОВОСТИ ДНЯ

Очередные проблемы с аттестацией учителей

Сообщение опубликовал пользователь Носиенко А.И.
18.01.2018 в 22:02

Очень просим помочь учителям, аттестованным в декабре Аттестационной комиссией саратовского министерства образования.

Заседание Аттестационной комиссии стабильно  проходит в этом учреждении в последние дни месяца, а приказ (по готовым уже спискам) оформляется в течение ЦЕЛЫХ 20 РАБОЧИХ ДНЕЙ!

В январе таких рабочих дней, дай бог, чтобы 20 набралось к началу февраля. Работницы кадровых служб министерства всегда нерасторопны. А вот районные бухгалтерии Саратова уже требуют с учителей подтверждения аттестации для начисления зарплат. А приказа нет и нет!  С нас снимут выплаты за категории с января, а чтобы возвратить их, учителям придется долго и упорно ходить в эти бухгалтерии. В опять же рабочие дни.

Просим пересмотреть Положения, регламентирующие аттестацию работников образования области, в плане сроков работы аттестационных комиссий и людей, отвечающих за аттестацию в министерстве. Они половину января чай и шампанское допивают, а мы в феврале будем в бухгалтериях доказывать свои категории!

Видимо, пользуясь неопытностью Ваших сотрудников и протаскиваются такие неудачные Положения. 20 рабочих дней делать приказ по уже  готовым спискам – это норма?  Это же не жалоба, требующая сбора сведений и проверки. С учителей уже даже при сдаче документов на аттестацию требуют копии лицензий учреждений, чтобы работницы министерства могли правильно писать  в приказе названия своих же учреждений образования! Неужели 20 рабочих дней они подписывают приказ у И.О. Министра? Или они так активно борются с коррупцией, уничтожая коррупционные кофе и чай, и им не до работы?

Просим взять под контроль вопрос аттестации педагогических работников области.


Комментарий:
26.01.2018 в 13:10

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.5504047870636