НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Василию Максимову рассказали о "субъективном мнении и нелепых выдумках"

Василию Максимову рассказали о
25.01.2018, 09:18
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь Жители дома № 44/54 по ул. Рахова в г. Саратов
24.01.2018 в 16:33

Уважаемый Василий Юрьевич!

С удивлением узнали об обращении к Вам некоего Николая по вопросу незаконного управления домом №44/54 по ул. Рахова г. Саратова ООО «ЭЛОС».

И как неравнодушные жители этого дома не могли не отозваться на него.

Все информация изложенная в письме Николая не соответствует действительности, представляет собой только его субъективное мнение и нелепые выдумки.

ООО «ЭЛОС» управляет нашим домом на законных основаниях (решение общего собрания собственников и договора управления). Решения суда о признании решения общего собрания недействительным не имеется.

Договор управления подписан большинством собственников.

Нам также известны случаи, когда люди, проживающие в нашем доме неоднократно направляли в адрес управляющей организации письма с благодарностью за своевременные ликвидации аварийных ситуаций и надлежащее содержание дома.

Напротив, такие собственники, как Николай не исполняют ни решение общего собрания, хотя оно обязательно для исполнения всеми собственниками, ни своей обязанности как собственника помещения в многоквартирном доме по несению расходов на содержание общего имущества.

Более того, своими действиями они чинят препятствия в исполнении своих обязанностей управляющей организации, разбрасывают мусор на лестничных клетках и дворовой территории, выкручивают электрические лампочки, вытаскивают платежные документы из почтовых ящиков, срывают замки на входах в подвалы и на крышу, срывают информацию, размещенную на информационных стендах.

Всем этим они не только подрывают репутацию добросовестной управляющей организации, но и делает невозможным нормальное проживание остальных собственников, нарушает их права и интересы.

Нелепые обвинения, которые высказываются такими как Николай в различных инстанциях и средствах массовой информации в адрес ООО «ЭЛОС» и его руководства является просто удовлетворением личных амбиций и отмщением за личные обиды (управляющая организация через суд взыскивает с них задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг).

Надо отметить что указанные лица не платили и организациям, осуществляющим управление домом до ООО «ЭЛОС», то есть являются злостными неплательщиками и намеренно создают конфликтную ситуацию, что бы под благовидным предлогом не нести расходы на содержание общего имущества дома и оплату коммунальных услуг.

По многочисленным просьбам жителей дома № 44/54 по ул. Рахова ООО «ЭЛОС» обратилось в ГЖИ Саратовской области с просьбой о проведении проверки действий таких как Николай и привлечении их к ответственности. Однако о результатах рассмотрения этого обращения ни ООО «ЭЛОС» ни нам пока не известно.

Более того, безосновательное и бездоказательственное обвинение руководителя управляющей организации в преступлении, предусмотренном ст. 159 УК РФ может быть рассмотрено, как заведомо ложный донос, с возбуждением в отношении Николая уголовного дела и привлечением его к уголовной ответственности.

Мы очень бы хотели прикрепить к настоящему обращению письма граждан с благодарностью ООО «ЭЛОС» и его сотрудникам, но так как они содержат персональные данные это не представляется возможным.

Жители дома № 44/54 по ул. Рахова г. Саратова

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.39174103736877