НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Работник автомойки пожаловался Сергею Филипенко на его коллег

Работник автомойки пожаловался Сергею Филипенко на его коллег
12.02.2018, 20:08
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь Сергей
12.02.2018 в 19:18

Сергей Владимирович!                                                                                                                       

До 01.01.2018г. я работал мойщиком машин на автомойке в п. Горный Краснопартизанского района Саратовской области. При устройстве на работу работодатель предприятия предупредил, что работники прокуратуры нашего района моют свои автомашины (личные и служебную) бесплатно и вне очереди. Заработную плату мы получали в процентном соотношении от количества автомашин, т.е за автомашины работников прокуратуры мы денег не получали.                                                     

30 декабря примерно в 14.00 на мойку приехал  на личной автомашине  водитель прокурора района и потребовал, чтоб его запустили  помыться без очереди, он помоет машину сам "по быстренькому". В этом я ему отказал ,т.к была большая очередь и все мыли машины за деньги и терять из-за него  заработок я не хотел . На что он ответил , что он работник прокуратуры и они всегда так моют машины и , что он будет звонить владельцу автомойки, что бы тот в свою очередь дал указание запустить его. После звонка владелец мойки действительно дал мне указание запустить его. Хочу отметить, что водитель прокурора приехал помыть свою личную машину  и делал это не однократно мотивируя тем , что он работает в прокуратуре.   

Когда я сказал ему заезжай и мой, его не пропустили клиенты, которые стояли и ждали своей очереди и ему пришлось уехать. Позднее того же дня на мойку приехал помощник прокурора нашего района, что бы тоже помыть машину. Стоит отметить, что он стоял в очереди как все ,но машину мыл тоже бесплатно и тоже личную и так же делал это неоднократно пригоняя в день и по 2 машины .Воспользовавшись моментом я пожаловался на их водителя ,на что он мне ответил, что водитель правильно себя вел. Я ему  сказал , что могу пожаловаться в обл. прокуратуру г.Саратова, т.к они явно злоупотребляют своим положением. На что получил ответ жалуйтесь это ваше право. После этого спокойно домыл машину и уехал.                                                                         

Вечером того же дня , а именно 30 декабря 2017 г. примерно в 19.45  мы с напарником собирались закрывать автомойку, но приехал владелец мойки и сказал пошли на улицу выйдем там приехали помошник и водитель прокурора они хотят с тобой разобраться. Я вышел. Водитель задал мне вопрос почему я его не пустил помыть машину. Я ему ответил плати деньги и мой машину, а он мне начал говорить про их договоренность и они с помошником прокурора за это никогда не платят.    В разговор вмешался сам помошник спросил не передумал ли я жаловаться в областную поокуратуру. Я ответил как карта ляжет. Во время разговора я почувтвовал от помошника прокурора резкий запах алкоголя. Сам  помошник продолжал утверждать, что жаловаться бесполезно. Все жалобы из Саратова пришлют им на рассмотрение и толку от них не будет,он все это "замнет" на месте. И ещё добавил что не по силам  я взялся тягаться с ними.   

Злоупотребляя своим положением , он спросил меня изменю ли я в отношении их свое мировоззрение. Если нет , то у владельца автомойки начнутся неприятности, т.к он помощник прокурора и может их ему создать. Водитель прокурора добавил , что они всегда моют свои автомашины без проблем только со мной одним у них такие не допонимания. В конце разговора они предупредили и меня и владельца мойки , что если подобное повторится в отношении их,т.е если у них будут какие то проблемы с мытьем автомашин, то у моего работодателя начнутся проблемы, после чего они уехали. Мы разошлись по домам.  В последствии собственник мойки уволил меня во избежании кофликта с местной прокуратурой, пояснив что ему проблемы не нужны. Вследствии чего я потерял заработок, а у меня на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей.

11.01.2018г я на сайте областной прокуратуры нашел телефон сотрудника собственной безопасности  и рассказал о происходящих событиях. Он сказал , чтобы я написал обращение и передал через прокурора района . Примерно через 10-15 мин. мне позвонил прокурор района и попросил решить проблему минуя областную прокуратуру, я сказал что не против этого. После мне позвонил помошник прокурора и попросил с ним встретиться. При встрече он попросил меня решить проблему минуя ОСБ и областной прокуратуры, что ему жаль, что так все произошло и подобного больше не произойдет.

Я сказал ему ,что такой вариант возможен ,но для этого попросил вернуть меня на работу и возместить   потерянный мною заработок за те дни , которые по их вине я не работал.Помошник прокурора не отрицал что меня уволили по его просьбе. На мои предложения сказал, что ему надо подумать и ушел.В результате конфликт исчерпан не был и я обратился к вам с жалобой. Во время рассмотрения жалобы ко мне неоднократно приезжали помошник прокурора и водитель с целью решения возникшей по их вине проблемы. Но несмотря на это через некоторое время мне пришел ответ из областной прокуратуры, что в действиях помошника прокурора и водителя не усмотрено нарушей требующих мер прокурорского реагирования.

Мне от работников автомойки стало известно , что проверку проводил и опрашивал работников мойки прокурор района лично, кроме того помошник прокурора и водитель приезжали к владельцу автомойки и о чем то разговаривали. На автомойке имеются 4 видеокамеры на улице и 2 внутри. Все произошедшее было под камерой и должна быть запись у владельца мойки .Так же по камерам можно проверить как и когда моются машины работников прокуратуры. Помимо этого у меня имеются записи разговоров всех встреч с помошником прокурора, водителем и бывшим работодателем. Понятно что работники прокуратуры имеют большое влияние в районе и не каждый предприниматель да и простой человек захочет с ними ссориться.

В своем обращении я просил не поручать проведение проверки прокурору района, так как в его интересах выгородить помощника и его служебная машина так же моется на мойке бесплатно. Помощник прокурора изначально предупредил меня что толку от моих жолоб не будет, на местном уровне все утрясут - так и вышло.  Люди в погонах, которые получают зарплату за защиту закона сами нарушают его в личных интересах. Скажите к кому обратиться чтоб победить этот прокурорский беспредел??? Разве наличие удостоверения работника прокуратуры позволяет решать судьбы людей ради удовлетворения своих амбиций???

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.36844205856323