НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сотрудники Энгельсского дома-интерната приняли участие во Всероссийском форуме «Наставник - 2018»

16.02.2018, 12:25
Сотрудники Энгельсского дома-интерната приняли участие во Всероссийском форуме «Наставник - 2018»
Поделитесь с друзьями:

С 13 по 15 февраля в павильоне московского ВДНХ прошел первый всероссийский форум «Наставник – 2018»,  организованный Агентством стратегических инициатив (АСИ).  Участие в нем приняли более 10 тысяч наставников, представителей HR-департаментов крупнейших компаний, органов государственной власти, а также сотрудников некоммерческих и образовательных учреждений из всех регионов России. В число участников форума вошли сотрудники Энгельсского дома-интерната.

Первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко рассказал,  что задача форума - возродить уникальную систему наставничества. Он отметил, что сама идея возрождения наставничества - это поручение президента. Кириенко заявил, что каждый человек талантлив, а задача государства помочь человеку найти этот талант для его реализации во благо страны и жизни.

В Энгельсском доме-интернате на протяжении многих лет активно поддерживают систему наставничества. Особенно развито это направление в обучении жильцов дома-интерната различным техникам прикладного искусства. Например, на всероссийский конкурс «Наставник-2018» был представлен проект по обучению пожилых людей и инвалидов декоративно-прикладной технике «бумагопластика». Именно благодаря участию в конкурсе, сотрудники учреждения были приглашены на форум.

Трехдневная программа оказалась очень насыщенной и разнообразной. Панельные сессии, мастер-классы, воркшопы и многое другое, - все это позволило сотрудникам социального учреждения получить массу полезных в работе знаний, а также поделиться с другими участниками форума собственным неоценимым опытом. Кроме того, в рамках акции «Благодарю» работники дома-интерната написали открытку со словами благодарности своему наставнику.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38154911994934