НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сотрудники ООО «Идолга» заявили что отказываются идти на выборы из-за «полного произвола и беззакония»

Сотрудники ООО «Идолга» заявили что отказываются идти на выборы из-за «полного произвола и беззакония»
22.02.2018, 16:46
Поделитесь с друзьями:

О своих намерениях работники ООО  «Идолга-Агро» и ООО «Агротекс», проживающие в Татищевском районе, заявили на собрании, организованном на предприятии 22 февраля.

Поводом для проведения собрания и написания открытого письма послужило загрязнение земель Татищевского района птицефабрикой ООО «Возрождение-1». Будучи жителями этого района и напрямую заинтересованными в его благополучии людьми, работники возмутились бездействием власти касательно рекультивации и утилизации отходов от птицефабрики (птичьего помета), расположенных на землях компании.  

На данный момент, фабрика вывозит с загрязненной земли отходы, причисляемые к 3 классу опасности, однако она не утилизирует отходы, а просто перевозит их. Проблема не решается. Согласно данным, полученным после очередного контрольного выезда (26 января 2018 года), с участка вывезено примерно 3,5 тонны отходов. Они складируются в одном из очищенных мест временного складирования "чек". Что будет с отходами после  их вывоза – не известно.

Работники указывают в письме, что неоднократные обращения к власти не дают никаких результатов. Опасаясь за то что отходы попадут в местные реку и пруд, жители ратуют за принятие незамедлительных мер в отношении птицефабрики. Они жалуются на коррупцию и отписки. «Выборы и дальнейшая работа выбранных нами лиц превращается в фарс! И зачем, спрашивается, и кому это нужно, если результаты работы - это лишь «замыливание нам глаз» - пишут работники.

По итогам собрания было подписано открытое письмо, которое планируется направить: в Приемную Президента в Саратовской области. Копии обращения планируется выслать: Председателю ВРПП Единая Россия Дмитрию Медведеву, Первому заместителю Руководителя Администрации Президента Кириенко С. И., в Общероссийский народный фронт, в Саратовский областной комитет Коммунистической партии РФ, Саратовское региональное отделение ЛДПР, в Волжскую межрегиональную природоохранную Прокуратуру.

Напомним, ранее жители села Идолга обращались к Дмитрию Соколову - министру природных ресурсов и экологии, в прокуратуру, в Саратовскую межобластную лабораторию, подтвердившую загрязнение земель в районе и в Росприроднадзор.

Собрание 22 февраля ООО "Идолга"

   

Загрязненные поля

 

Дорога на пути к загрязненным полям

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.37699699401855