НОВОСТИ ДНЯ

Жалоба на незаконные действия ООО "Возрождение-I"

Сообщение опубликовал пользователь Жители села Идолга
28.11.2017 в 11:33


Комментарий:
05.12.2017 в 18:25

«Учитывая, что ООО «Возрождение-1» относится к объектам федерального государственного экологического надзора, министерством природных ресурсов и экологии области по информации о несанкционированном сбросе токсичных и опасных отходов на земли сельскохозяйственного назначения для рассмотрения сложившейся ситуации  и принятия необходимых мер реагирования было привлечено Управление Росприроднадзора по Саратовской области.

14 ноября текущего года на сайте «Лица» была опубликована информация о текущем положении дел в ответ на заявление директора ООО «Идолга Агро» А.С.Кузовкина.

В настоящее время уполномоченными контролирующими федеральными органами продолжается проведение надзорных мероприятий в отношении ООО «Возрождение-1».

Росприроднадзором по факту причинения ООО «Возрождение-1» существенного вреда почве в результате несанкционированного размещения на земельном участке куриного помета материалы были переданы в Саратовскую межрайонную природоохранную прокуратуру для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 254 Уголовного Кодекса РФ.

Кроме того, материалы внеплановой выездной проверки будут направлены Росприроднадзором в органы прокуратуры для инициирования процедуры принудительного изъятия у собственника («Возрождение-1») спорного земельного участка, используемого с нарушением законодательства РФ, в порядке статей 284-285 Гражданского Кодекса РФ.

Необходимо отметить, что министерством природных ресурсов и экологии области по указанным в настоящем обращении фактам попадания куриного помета в р. Идолга будут проведены рейдовые мероприятия с исследованием качества природной воды в водном объекте и установлением влияния деятельности ООО «Возрождение-1» на состояние реки».

 

 

Соколов  Дмитрий  Станиславович
Соколов
Дмитрий Станиславович

Экс-министр природных ресурсов и экологии Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.60933399200439