НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсском доме-интернате волонтеры провели акцию «Связь поколений»

12.03.2018, 15:33
В Энгельсском доме-интернате волонтеры провели акцию «Связь поколений»
Поделитесь с друзьями:

12 марта в Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла акция «Связь поколений», которую провели участники областной волонтерской организации «Молодежка ОНФ».

Встреча девушек-волонтеров с жильцами дома-интерната прошла в уютном читальном зале учреждения. В рамках акции гости провели творческий мастер-класс. Добровольцы научили пожилых людей, как изготовить традиционную куклу-мотанку. В процессе работы девушки рассказывали о чудесной древней куколке-обереге, сулящей своему изготовителю и владельцу всяческие блага. Мастер-класс прошел на одном дыхании, тряпичные красавицы получили имена и приняли участие в фотосессии со своими хозяевами. После никто не спешил расходиться, гости и хозяева устроили совместное чаепитие. За чашкой ароматного чая девушки поведали о деятельности своей организации, даже поделились видеозаписями самых интересных акций, в которых им приходилось участвовать. Жильцы дома-интерната, в свою очередь, спешили поделиться рассказом о местной добровольческой организации «Добрые сердца», в которую они все входят. Не обошлось и без вокально-поэтических отступлений: гости и хозяева с удовольствием продемонстрировали свои таланты друг другу. Пожилые люди удивили молодежь своим прекрасным знанием современных хитов. В общем, два поколения прекрасно нашли общий язык и долго не хотели расставаться.

Можно смело сказать, что «Связь поколений» состоялась. На прощание гости обещали вернуться совсем скоро с новыми не менее интересными акциями.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.6373348236084