НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсском доме-интернате состоялось предварительное заседание кинолектория

19.04.2018, 16:38
В Энгельсском доме-интернате состоялось предварительное заседание кинолектория
Поделитесь с друзьями:

16 апреля 2018 года в ГАУ СО "Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов" состоялось предварительное заседание кинолектория «Свет милосердия». Реализация проекта осуществляется при поддержке Международного конкурса малых грантов «Доброволец-2018».

К постояльцам дома-интерната впервые пришли в гости члены православного молодежного общества «Покров». Первостепенной целью встречи было знакомство проживающих дома-интерната и членов волонтерской команды, и эта цель была достигнута легко и непринужденно. Встреча получилась яркой, живой и насыщенной. Координатор молодежного движения Аркадий Махсумов поставил перед участниками проекта две нелегких задачи: выбрать 10 фильмов для предстоящих кинопоказов, а также придумать эмблему проекта. Выбор фильмов вызвал самые оживленные дебаты, которые затянулись и вышли за рамки положенного времени. Наконец, участники встречи пришли к единому мнению, и список фильмов был утвержден. Сообща было решено перенести вопрос с выбором логотипа до следующей встречи, и собраться еще раз в конце недели. Все участники получили домашнее задание – подумать над эмблемой проекта.

Через два дня - 19 апреля 2018 участники кинолектория собрались вместе, чтобы утвердить эмблему проекта.  Сложность задания заключалась в том, чтобы эмблема хорошо смотрелась не только на бумаге, а также на футболках, которые будут служить формой для волонтеров, и кружках для проведения чаепитий. Так как в прошлый раз было дано домашнее задание, все члены киноклуба пришли на встречу со своими предложениями и даже эскизами. Наиболее интересные идеи - купола собора Святой Троицы, мельница, цветок, бабочка – сочетали в себе логотипы конкурса «Доброволец-2018», Энгельсского дома-интерната, Молодежного отдела Покровской епархии, Года добровольца. В итоге было решено разместить все четыре логотипа на фоне кусочков пазлов, а на задней части футболки сделать надпись «Волонтер».

Результатом двух проведенных встреч стало не просто знакомство участников проекта друг с другом. Совместно они проделали плодотворную работу: выбрали 10 фильмов для демонстрации, составили план работы кинолектория, разработали и утвердили эмблему проекта.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.3835608959198