НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Губернатору: "Поддержали Ваш клич по благоустройству города и получили мусорку под окнами"

Губернатору:
28.04.2018, 08:42
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Житель Октябрьского района
27.04.2018 в 17:39

Мы много слышим, что население неактивно и пассивно, население не способно самоорганизоваться, и что на "субботники" уже никто давно не ходит по "доброй воле". 

Несколько недель назад под клич Ваш и городских властей по проведению субботников активисты нашего дома собрали жильцов, попросили проявить так сказать сознательность и всем вместе выйти 21 апреля и убрать свой двор. Естественно, заранее, аж за неделю, предупредили свою управляющую компанию ООО "УК Быт-Сервис" и попросили посодействовать, в том числе выделить машину для вывоза собранного мусора во воремя субботника. Надо сказать, что УК откликнулась, выделила нам мешки для сбора мусора и  хозяйственные перчатки, обещали и машину для вывоза мусора прислать. И вот, воодушевленные, не за пирожки и не по разнорядке, жильцы дома 7 по Интернациональному проезду  вышли в свой выходной день на субботник. 

Когда дело было сделано, на всякий случай, позвонили еще в администрацию Октябрьского района города Саратова, сообщили, что провели субботник и теперь нужна машина для вывоза мешков с мусором. Нашу заявку передали в отдел по благоустройству. С тех пор прошло 7 дней. Регулярно звоним и в УК, и в администрацию. Нам говорят : "Ждите, ваша заявка рассматривается". Тем временем мешки с собранной листвой стали приростать уверенно крупным бытовым мусором, а каждый проходящий мимо просто своим долгом считает выкинуть туда мешки с бытовым мусором.

И вот мы теперь никак не поймем, получается, что откливнушись на призыв властей "Сделать город чище", мы получили мусорную свалку под окнами. Почему там, где убирался Глава города, мусор вывезли в тот же день. А мы, сами вышли, сами убрались, а теперь ЖДЁМ. Мы понимаем, что обещанного 3 года ждут, но, Валерий Васильевич, пожалуйста, вмешайтесь в ситуацию, мы не хотим теперь жить с мусором под окнами!

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.44189500808716