НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Губернатору предлагают "рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности главы администрации Октябрьского района"

Губернатору предлагают
03.05.2018, 17:14
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна И.
03.05.2018 в 16:32
 

Уважаемый Валерий Васильевич!

            Хотим указать Вам на преступное бездействие администрации Октябрьского района г. Саратова, отказ выполнять свои непосредственные обязанности должностными лицами администрации, её главы, Молчанова И.А., беспардонное и наплевательское отношение к жителям курируемого района, в частности, к нам, жителям дома по адресу: ул. Бахметьевская, д. 33.

          Наш дом многоквартирный, располагается в самом центре города, в нашем доме находится отделение почтовой связи № 56, в соседнем доме расположена прокуратура Октябрьского района г. Саратова.

           Несколько лет подряд мы выступаем за снос самовольных строений (сараев, гаражей) на придомовой территории нашего многоквартирного дома, нахождению которых администрация Октябрьского района в лице ее главы Молчанова И.А. не только никак не препятствует, но и всячески поощряет, сознательно способствуя нарушению действующего законодательства и самовольному занятию муниципального земельного участка, открыто демонстрируя свое нежелание работать и подчиняться закону.

          Глава администрации Октябрьского района считает, что законы Российской Федерации для него не писаны, поэтому он так открыто, не стесняясь, ничего не боясь, их нарушает, невзирая, в том числе, и на Ваши указания!  

          По вопросу сноса самовольных строений и освобождению территории только в этом году мы трижды обращались к мэру Саратова Исаеву М.А. К мэру Саратова в первый раз мы обращались в рамках онлайн-конференции на сайте ИА "Взгляд-Инфо" (наши вопросы под номерами 42,55) с вопросами относительно того, каким образом администрацией Октябрьского района осуществляется выявление и демонтаж самовольных строений, выявляются ли факты самовольного занятия земельных участков, относящихся к ведению муниципалитета. 

            Молчанов И.А., глава администрации Октябрьского района г. Саратова, сознательно ввёл в заблуждение мэра Исаева М.А., предоставив ему для ответа на наш вопрос ложную информацию о якобы проводимой работе со стороны администрации по выявлению и демонтажу самовольных строений, а также выявлению фактов самовольного занятия земельных участков.

          Да, Валерий Васильевич, вот такая «работа» господином Молчановым И.А. ведется, карманы пухнут!

          Далее с вопросом об освобождении придомовой территории от самовольных строений мы обращались также к мэру Саратова здесь, на сайте "Лица Губернии" 16 апреля 2018 года "Боимся за свои жизни, сгореть или взлететь на воздух" (второй раз), а также 18 апреля 2018 года "В дополнение к "Жители Бахметьевской боятся за свои жизни, сгореть или взлететь на воздух" (третий раз), однако реакции со администрации Октябрьского района по сей день не последовало.

          Далее, в четвертый раз, также на сайте «Лица Губернии», 25.04.2018 года было опубликовано наше обращение прокурору Саратовской области Филипенко С.В. «Прокурору Саратовской области. Бездействие администрации Октябрьского района г. Саратова» с просьбой дать правовую оценку бездействию администрации Октябрьского района в части отказа пресечь нарушения земельного и гражданского законодательства в соответствии с полномочиями, делегированными администрации, как органу исполнительной власти,  а также провести проверку в отношении должностных лиц на предмет наличия коррупционной составляющей в связи с отсутствием каких-либо действий, направленных на пресечение нарушений норм действующего законодательства на основании наших неоднократных обращений.

          В пятый раз мы уже приняли решение обратиться к Вам, как к руководителю высшего исполнительного органа государственной власти Саратовской области, чтобы Вы в рамках своей компетенции по  обеспечению и защите прав и свобод граждан, законности и правопорядка обеспечили такую защиту нам от беззакония, творимого администрацией Октябрьского района, а также, если глава районной администрации Молчанов И.А. «забыл», для чего сидит в своем кресле, Вы, обладая также полномочиями по освобождению таких «забывчивых» от занимаемой должности, напомнили ему о его должностных обязанностях в отношении граждан курируемого района, а также о том, что закон – един для всех.

            Самовольные строения на нашей придомовой территории, о которых мы говорим, представляют для нас реальную опасность: они горели трижды, в 2011, 2013 и 2015 годах, и в последний раз мы чудом не взлетели на воздух, поскольку в одном из сараев хранились легковоспламеняющиеся и взрывчатые вещества, пожарные смогли быстро локализовать пожар. Таких сараев и гаражей на территории нашего двора более 10-ти, как металлических, так и деревянных. И все они сгруппированы в непосредственной близости от нашего дома, а также от распределительной будки СПГЭС, за ними делаются закладки наркотиков, наркоманы прямо тут употребляют наркотики, живут бомжи и крысы, распиваются спиртные напитки, происходят драки, про санитарное состояние территории можно даже не говорить! Дети не имеют возможности гулять во дворе, поскольку их родители боятся за них, эти асоциальные личности и то, что происходит за сараями и гаражами, представляют реальную угрозу! Также там разводятся костры, все может воспламениться опять в любой момент, и тогда мы точно взлетим на воздух, лишимся окон в доме, а автовладельцы своих машин! Если машины начнут взрываться, то лишимся и крыши над головой!  

          Скажите, ЧТО должно произойти, чтобы нас услышали, наконец?! Нужно, чтобы сложилась какая-то криминальная ситуация, чтобы физически пострадали жители нашего дома, чтобы их избили, покалечили каким-то другим образом, не дай Бог, убили, либо взлетел на воздух весь дом?!

          Уважаемый Валерий Васильевич, как Губернатора Саратовской области, просим Вас:

          1. Провести проверку деятельности администрации Октябрьского района г. Саратова в части отказа пресечь нарушения действующего законодательства в соответствии с полномочиями, делегированными администрации, как органу исполнительной власти.

            2.   Совместно с прокуратурой Саратовской области инициировать проверку и дать правовую оценку бездействию администрации Октябрьского района в части необоснованного отказа пресечь нарушения земельного и гражданского законодательства в соответствии с полномочиями, делегированными администрации, как органу исполнительной власти,  а также провести проверку в отношении главы администрации Молчанова И.А. и иных должностных лиц на предмет наличия коррупционной составляющей в связи с отсутствием каких-либо действий, направленных на пресечение нарушений норм действующего законодательства и защиты прав жителей нашего дома, на основании наших неоднократных обращений.

          3. В соответствии с полномочиями, делегированными Вам, рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности главы администрации Октябрьского района Молчанова И.А

   

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.40065097808838