НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Депутата гордумы Олега Комарова спрашивают: "Сколько стоят жизни чужих детей?"

Депутата гордумы Олега Комарова спрашивают:
07.05.2018, 15:15
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
07.05.2018 в 14:56
 
 
Уважаемый Олег Константинович!

Сколько стоят жизни чужих детей, если строительство тротуара для пешеходов не эффективно, а благоустройство тротуара вторичным сырьем – асфальтной крошкой не целесообразно с 2014 по 2020гг.?  

С  2014 г. обращаю внимание руководителей г. Саратова об отсутствии тротуара на дорожном участке, расположенном на улице Вишневая г.Саратова, между улиц Лунная и Курдюмская, в связи с чем пешеходы, в основном ученики вынуждены передвигаться по проезжей части к школе МОУ СОШ № 76 Ленинского района, находящейся по адресу г. Саратов, ул. Вишневая, д.16, и обратно, что создает угрозу жизни и здоровью учащихся.     

Данная проезжая часть асфальтирована, ограждена бордюрами и визуально разделена на две полосы. Нахождение пешеходов на проезжей части затрудняет движение автомобилей, в результате чего водители высказывают недовольство пешеходам, а пешеходы в свою очередь не понимают, почему они должны летом лезть в кусты, а зимой в сугробы, учитывая, что соблюдают Правила дорожного движения и двигаются по краю проезжей части.

Улица Вишневая находится на естественном склоне горы, соответственно круглогодично, а особенно зимой на скользкой с колеями дороге водители вынуждены увеличивать скорость автомобиля. При спуске, так же у автомобиля увеличивается тормозной путь. Данные ситуации могут привести к ДТП с участием пешеходов (вес автомобиля значительно превышает вес ребенка), так как пешеходы движутся по проезжей части.

Руководители г.Саратова, которые неоднократно уведомлены о данной проблеме (должности указаны на момент обращения и ответа):

заместитель главы администрации Ленинского района администрации муниципального образования «Город Саратов»  А.Н.Соколова;

и.о. председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов»  В.С. Будников;

заместитель главы администрации  муниципального образования «Город Саратов» по городскому хозяйству Д.А. Федотов;

заместитель главы администрации «Город Саратов» по городскому хозяйству С.В.Пилипенко;

и.о. заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по благоустройству С.В. Бровкин

исполняющий полномочия главы муниципального образования «Город Саратов» В.В. Малетин;

заместитель Председателя Правительства Саратовской области А.Г. Буренин;

заместитель Председателя Правительства Саратовской области В.М. Разделкин;

глава муниципального образования «Город Саратов» В.Н. Сараев;

депутат Саратовской областной Думы А.Д. Сидаренко;

Член Генерального Совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Т.П. Ерохина;

губернатор Саратовской области В.В. Радаев;

Президент РФ В.В. Путин

Письмо направлено для сведения о проблеме безопасности жителей г.Саратова. Прошу на него не отвечать, учитывая, что шаблонные ответы с отказами по благоустройству тротуара по улице Вишневая из – за отсутствия финансирования имеются в количестве 24 писем. 

С уважением к Вам и Вашей работе,

Светлана 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39322018623352