НОВОСТИ ДНЯ

Отсутствие тротуара по ул.Вишневая

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
07.05.2018 в 14:56

Уважаемый Олег Константинович!

Сколько стоят жизни чужих детей, если строительство тротуара для пешеходов не эффективно, а благоустройство тротуара вторичным сырьем – асфальтной крошкой не целесообразно с 2014 по 2020гг.?  

С  2014 г. обращаю внимание руководителей г. Саратова об отсутствии тротуара на дорожном участке, расположенном на улице Вишневая г.Саратова, между улиц Лунная и Курдюмская, в связи с чем пешеходы, в основном ученики вынуждены передвигаться по проезжей части к школе МОУ СОШ № 76 Ленинского района, находящейся по адресу г. Саратов, ул. Вишневая, д.16, и обратно, что создает угрозу жизни и здоровью учащихся.     

Данная проезжая часть асфальтирована, ограждена бордюрами и визуально разделена на две полосы. Нахождение пешеходов на проезжей части затрудняет движение автомобилей, в результате чего водители высказывают недовольство пешеходам, а пешеходы в свою очередь не понимают, почему они должны летом лезть в кусты, а зимой в сугробы, учитывая, что соблюдают Правила дорожного движения и двигаются по краю проезжей части.

Улица Вишневая находится на естественном склоне горы, соответственно круглогодично, а особенно зимой на скользкой с колеями дороге водители вынуждены увеличивать скорость автомобиля. При спуске, так же у автомобиля увеличивается тормозной путь. Данные ситуации могут привести к ДТП с участием пешеходов (вес автомобиля значительно превышает вес ребенка), так как пешеходы движутся по проезжей части.

Руководители г.Саратова, которые неоднократно уведомлены о данной проблеме (должности указаны на момент обращения и ответа):

заместитель главы администрации Ленинского района администрации муниципального образования «Город Саратов»  А.Н.Соколова;

и.о. председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов»  В.С. Будников;

заместитель главы администрации  муниципального образования «Город Саратов» по городскому хозяйству Д.А. Федотов;

заместитель главы администрации «Город Саратов» по городскому хозяйству С.В.Пилипенко;

и.о. заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по благоустройству С.В. Бровкин

исполняющий полномочия главы муниципального образования «Город Саратов» В.В. Малетин;

заместитель Председателя Правительства Саратовской области А.Г. Буренин;

заместитель Председателя Правительства Саратовской области В.М. Разделкин;

глава муниципального образования «Город Саратов» В.Н. Сараев;

депутат Саратовской областной Думы А.Д. Сидаренко;

Член Генерального Совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Т.П. Ерохина;

губернатор Саратовской области В.В. Радаев;

Президент РФ В.В. Путин

Письмо направлено для сведения о проблеме безопасности жителей г.Саратова. Прошу на него не отвечать, учитывая, что шаблонные ответы с отказами по благоустройству тротуара по улице Вишневая из – за отсутствия финансирования имеются в количестве 24 писем. 

С уважением к Вам и Вашей работе,

Светлана 

 

 

Комаров Олег Константинович
Комаров
Олег Константинович

Депутат Саратовской городской думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.59392499923706