НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Ветераны Энгельсского дома-интерната приняли участие в праздничных мероприятиях

08.05.2018, 14:51
Ветераны Энгельсского дома-интерната приняли участие в праздничных мероприятиях
Поделитесь с друзьями:

8 мая ветераны, проживающие в ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов», побывали на праздничном параде в Саратове и посетили Детский сад №75, где их ждал прекрасный концерт, посвященный Дню Победы.

Во время парада на Театральной площади, посвященного 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, ветераны сидели на трибуне как почетные гости.  

С наступающим праздником всех присутствующих поздравил Губернатор Валерий Радаев: «Девятое мая навсегда останется в наших сердцах символом народного подвига и сплоченности. Осознав роль страны в исходе самой кровопролитной за всю историю войны, нельзя не стать патриотом. И наших людей это чувство объединяло всегда. Оно переходит от поколения к поколению. От дедов и прадедов - к отцам и сыновьям, - сказал Валерий Радаев. - Нас, саратовцев, роднит память о героизме своих земляков!»

Пожилые люди с удовольствием посмотрели военный парад Саратовского территориального гарнизона, а потом праздничный концерт.

Другая группа ветеранов дома-интерната в этот день принимала поздравления от подрастающего поколения. Визиты в Детский сад №75 стали уже доброй традицией для участников войны и тружеников тыла. Тесная дружба дошкольного учреждения и дома-интерната длится уже несколько лет и только набирает обороты. Ведь общение пожилых людей и малышей настолько нужно обеим сторонам, что переоценить значимость подобных встреч просто невозможно. Вот и на этот раз, как всегда, пожилые люди с радостью откликнулись на приглашение администрации  МБДОУ "Детский Сад № 75".

Малыши и их воспитатели подготовили для гостей целое тематическое представление. Тщательно отработанные номера радовали зрителей не только трогательным и душевным исполнением, но и настоящим профессионализмом, слаженностью действий и четкостью выполнения.

После концерта дети с удовольствием пообщались с героическими бабушками и дедушками, задавали множество вопросов и восхищенно разглядывали ордена и медали. А ветераны в этот день не хотели говорить об ужасах войны, просто радостно улыбались и шутили с юными подопечными этого яркого дома.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.40692114830017