НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Депутат Андрей Беликов и коллектив "Автокомбината-2" возложили цветы к Монументу воинам-водителям

Депутат Андрей Беликов и коллектив
08.05.2018, 16:09
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 8 мая, Андрей Беликов, депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Автокомбинат-2» со своим трудовым коллективом принял участие в возложении цветов к Монументу воинам-водителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Монумент воинам-водителям стал для горожан одним из главных мест проведения митингов и собраний работников саратовских транспортных предприятий, посвященных великой Победе.

В годы войны путь по Алтынной горе из Саратова в Сталинград называли «дорогой жизни», потому что только по ней осуществлялось автомобильное сообщение осажденным Сталинградом. Для многих саратовских воинов- автомобилистов эта сталинградская «дорога жизни» стала «дорогой смерти», так как она постоянно подвергалась бомбардировкам гитлеровской авиации.

Много тёплых слов было адресовано в этот день в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, прозвучали поздравления с Днём Победы всех участников мероприятия. Андрей Беликов подчеркнул, что День Победы навсегда останется в наших сердцах символом гордости, воинской славы и доблести нашей «Мы преклоняемся перед героизмом, мужеством и отвагой воинов-освободителей, помним подвиг тех, кто в тылу ковал оружие для действующей армии, восхищаемся людьми, поднявшими страну из руин. Низкий вам поклон за Великую Победу, за самоотверженный труд в мирное время», - отметил парламентарий, пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой.

Участники митинга почтили память погибших на полях сражений минутой молчания и под музыку военного оркестра возложили цветы к Монументу воинам- автомобилистам.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38177990913391