НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Лариса Ревуцкая ответила на обращение родителя о поборах в школе

Лариса Ревуцкая ответила на обращение родителя о поборах в школе
11.05.2018, 09:00
Поделитесь с друзьями:

Комментарии 7

Сообщение опубликовал пользователь Родитель
09.05.2018 в 17:09
 
 
Уважаемая, Лариса Анатольевна!  Прошу ответить на волнующие всех родителей вопросы о нашем бесплатном образовании:

1.Обязаны ли родители учащихся оплачивать охрану школы ?

2.Имеет ли право родительский комитет требовать сдавать попечительские  (фонд класса) в обязательном порядке?

3.Форму-жилетку очень плохого качества из 100% синтетики,  обязывают покупать только через школу (чек не предоставляют).  Имеют ли право родители заказать жилетку (с сохранением цвета, фактуры и эмблемы, но с улучшением качества) непосредственно в ателье, а не через школу? 

 
Лариса Анатольевна Ревуцкая отвечает
10.05.2018 в 18:19
 

Уважаемый Родитель!

Во всех образовательных учреждениях города за счет средств бюджета производится оплата штатных единиц сторожей (вахтеров), а также договоров на охрану зданий с помощью технических средств (кнопки экстренного вызова полиции).

Заключение договоров на оказание квалифицированной физической охраны школ частными охранными предприятиями и их оплата осуществляется по решению общешкольного родительского собрания из внебюджетных источников.

В соответствии с положениями главы 32 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 11 августа 1995 года № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» благотворительная помощь может оказываться родителями обучающихся исключительно в добровольном порядке, без принуждения и угроз. Таким образом, требование от родителей (законных представителей) учащихся уплаты денежных средств в попечительский фонд класса является незаконным.

В соответствии со статьей 38 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде учащихся, в том числе к ее общему виду, цвету, фасону, знакам отличия и правилам ее ношения. Вы можете приобрести одежду для ребенка у любого производителя и в любом доступном месте, где реализуется данный вид одежды.

Источник: Лица губернии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КОММЕНТАРИИ

гость
23.05.2018, 20:16

70% средств распиливается , остальное идёт на образование .

Гость
23.05.2018, 00:45

Поборы всегда будут администрация средств на школы не выделяет , куда исчезают неизвестно .

гость
22.05.2018, 15:58

Сколько можно разворовывать бюджетные средства ?

Гость
13.05.2018, 07:33

Когда за невыделение средств будет отвечать администрация ???, а не пытающиеся найти выход из положения директора и заведующие , которых ещё и наказывают ????????? МОЖЕТ ГОРОДУ НЕ НУЖНЫ ЧИНОВНИКИ КОТОРЫЕ НЕ УМЕЮТ РУКОВОДИТЬ  !!!!!!

руководитель цб
12.05.2018, 19:04

Да никуда они не исчезают, их просто не закладывают в бюджет, потому что закладывать НЕЧЕГО.Поэтому директора и заведующие клянчут деньги(стройматериалы и т.п.) у спонсоров и у родителей( что в народе и называют поборами).

Гость
12.05.2018, 16:42

Куда исчезают бюджетные средства заложенные на ремонт школ и детских садов ??????, почему директора и заведующие пытаясь как то избежать закрытия школ и детских садов идя на не большие нарушения для спасения своих учреждений попадают под уголовную ответственность ????? ПОЧЕМУ РУКОВОДИТЕЛИ АДМИНИСТРАЦИИ НЕ ПРИВЛЕКАЮТСЯ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕ ВЫДЕЛЕНИЕ СРЕДСТВ ?????СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ ВОРОВСТВО БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ?????

РОДИТЕЛЬ
12.05.2018, 15:32

ДА НИКТО НЕ ТРЕБУЕТ, ПРОСТО ПРОСЯТ ПОМОЧЬ. РЕМОНТ ШКОЛ И ДЕТСКИХ САДОВ НЕ НА ЧТО ДЕЛАТЬ.ПОЧЕМУ ЖЕ УЧРЕДИТЕЛЬ СОВСЕМ НЕ ВЫДЕЛЯЕТ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ?!

ВсеМНЕНИЯ
НОВОСТИ МЕСЯЦА Все
Всероссийский велопарад-2018 в Саратове собрал несколько тысяч участников
14:19   27.05.2018
Всероссийский велопарад-2018 в Саратове собрал несколько тысяч участников
В Саратовской области хотят обанкротить завод, поставлявший оборудование на
14:19   27.05.2018
В Саратовской области хотят обанкротить завод, поставлявший оборудование на "АвтоВаз", "КамАЗ" и Байконур
Названа дата проведения
14:19   27.05.2018
Названа дата проведения "Прямой линии" с Владимиром Путиным
20:12   26.05.2018
"Золотое кольцо Аткарского района": туристы увидят розы, деревянные храмы, поедят ухи
В Госдуме предложили увязать МРОТ с размером средней зарплаты по стране
18:18   26.05.2018
В Госдуме предложили увязать МРОТ с размером средней зарплаты по стране
Саратовские полицейские будут следить за порядком на чемпионате мира по футболу в Волгограде и Самаре
12:39   26.05.2018
Саратовские полицейские будут следить за порядком на чемпионате мира по футболу в Волгограде и Самаре
Родственников пациентов будут пускать в реанимацию
18:31   25.05.2018
Родственников пациентов будут пускать в реанимацию
Водителей хотят по-новому защитить от
18:15   25.05.2018
Водителей хотят по-новому защитить от "лобовых" столкновений
В
16:44   25.05.2018
В "Трамвае здоровья" саратовцы узнали свое артериальное давление
Скончался профессор Саратовской консерватории Александр Ярешко
16:15   25.05.2018
Скончался профессор Саратовской консерватории Александр Ярешко
Посмотреть все
АНОНСЫ