НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На сцене Энгельсского дома-интерната выступили местные творческие коллективы

14.05.2018, 13:43
На сцене Энгельсского дома-интерната выступили местные творческие коллективы
Поделитесь с друзьями:

14 мая в Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся концерт местных вокального и хореографического коллективов, посвященный 73-й годовщине Великой Победы.

С начала месяца ветераны дома-интерната принимали поздравления с главным праздником страны от высокопоставленных гостей, заслуженных артистов, молодежных и детских коллективов города и области. Концертный зал не пустовал ни одного дня. И вот, наконец-то, настал черед жильцов учреждения выступить на собственной площадке с праздничной программой.

Пожилые участники вокального коллектива «Надежда» представили на суд зрителей свой новый репертуар, состоящий из песен военных лет и современных патриотических хитов. Сотрудники и проживающие с удовольствием подпевали вокалистам и провожали их бурными овациями.

Танцевальный коллектив третьего корпуса дома-интерната «Ассорти» исполнил два прекрасных танца о любви к Родине. Зрители восхищались красивыми и слаженными движениями танцоров и восхитительными стилизованными народными костюмами исполнителей.

Поэтические этюды в исполнении юного участника концерта  Славы Агеева, а также  прозвучавшие из уст участниц вокального коллектива и прекрасной ведущей прекрасно разбавили музыкальные номера,  заставляли зрителей то грустить, то улыбаться.

В завершении концерта ветеранов ждал еще один подарок – рисунки, выполненные учащимися 8-й гимназии г. Энгельса. Рукотворные открытки и плакаты, выполненные детьми, стали ярким финальным штрихом к прекрасному настроению виновников торжества.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.3843629360199