НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В рамках исполнения плана мероприятий по подготовке и проведению 100-летия ВЛКСМ в Энгельсском доме-интернате состоялся «круглый стол»

30.05.2018, 16:46
В рамках исполнения плана мероприятий по подготовке и проведению 100-летия ВЛКСМ в Энгельсском доме-интернате состоялся «круглый стол»
Поделитесь с друзьями:

30 мая в Энгельсском доме-интернате за «круглым столом» прошла встреча двух поколений: молодежной организации Дома культуры рабочего поселка Степное Советского района и «серебряных» волонтеров Энгельсского дома-интерната. Встреча состоялась в рамках подготовки и празднования мероприятий, посвященных 100-летию организации ВЛКСМ.

Представители старшего поколения провели для молодежи экскурс  по историческим страницам нашей Родины: рассказали об истории и целях создания Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи,  его основных вехах становления и развития, познакомили с основными символами и тематической атрибутикой.  В свою очередь, молодые люди, интересовались тем, как у «серебряных» волонтеров складывались личные отношения с ВЛКСМ, как патриотические идеи помогали в годы Великой Отечественной войны бороться с фашизмом и восстанавливать разрушенную экономику нашей страны. Совместный диалог был интересен: пожилые граждане делились воспоминаниями, а молодежь рассказывала о своих планах, делилась идеями.

После приятной беседы все прошли в актовый зал, где прошел концерт, подготовленный воспитанниками Дома культуры. Лауреаты и дипломанты международных и всероссийских конкурсов, участники вокального коллектива «Восходящие звезды» подарили зрителям много приятных моментов. В их исполнении звучали народные, популярные советские и современные российские песни. Трогательное и талантливое исполнение вызвало бурю положительных эмоций и обеспечило артистам шквал аплодисментов.

Особое восхищение пожилых граждан вызвало выступление юной танцовщицы Дарьи Снегиревой, которая одинаково красиво исполнила и русский народный и зажигательный танец в стиле латино, и эстрадно-спортивную композицию.

Вероника Маслова - руководитель вокального коллектива «Восходящие звезды», отметила, что такие встречи интересны  пожилым гражданам и молодым волонтерам и должны стать доброй традицией, направленной на укрепление  связей поколений.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38442182540894