НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Творческие коллективы Энгельсского дома-интерната подарили зрителям яркий концерт

15.06.2018, 16:14
Творческие коллективы Энгельсского дома-интерната подарили зрителям яркий концерт
Поделитесь с друзьями:

15 июня на сцене Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов состоялся концерт местных творческих коллективов.

Выступление артисты посвятили наступлению долгожданного лета. Именно поэтому каждый творческий номер искрился солнечным настроением, а овации зрителей были особенно жаркими.

Вокальный коллектив «Надежда» создавал курортную атмосферу в зале песнями о цветущей природе и морском отдыхе. К тому же, вокалисты не забыли поздравить присутствующих с недавно прошедшим Днем России и исполнили тематические песни о Родине и родной стране.

Патриотическую тематику поддержали участники танцевального коллектива «Ритмы танца». Красоту исполнения хореографической композиции «Березы» подчеркнули уникальные костюмы, в разработке дизайнов которых приняли участие сами молодые танцоры. Огромный фурор произвел танец «Индия». Участники коллектива настолько талантливо перевоплотились в образы знойных индийцев и красавиц-индианок, что зрители не сразу смогли их узнать. В зале то и дело перешептывались: «Кто это выступает? Неужели наши?» Нужно сказать, что именно этот номер ребят был недавно по достоинству оценен на высоком уровне – коллектив получил диплом второй степени на региональном этапе танцевального конкурса «Инклюзив дэнс».

Кроме танцев и песен со сцены звучали красивые стихи и классическая музыка. Так, местная поэтесса Людмила Максимовна Жукова поделилась своими летними поэтическими зарисовками, а Александр Стриженко исполнил на флейте отрывок из оперы «Дон Жуан» Моцарта.

После концерта довольными остались все: и артисты, которые не уставали принимать восторженные комплименты, и, конечно же, зрители, завороженные выступлением своих талантливых соседей.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.41801619529724