НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

«Серебряные» волонтеры Энгельсского дома-интерната поддержали футболистов «Искры» в матче с пензенцами

16.08.2018, 17:08
«Серебряные» волонтеры Энгельсского дома-интерната поддержали футболистов «Искры» в матче с пензенцами
Поделитесь с друзьями:

16 августа группа «серебряных» волонтеров из Энгельсского дома-интерната побывали на футбольном матче, который прошел на Городском стадионе.

Пожилые люди еще в феврале этого года образовали волонтерское движение «Открытые сердца». Теперь они с еще большим рвением откликаются на просьбы участия в различных социальных акциях, помогают нуждающимся по мере своих возможностей. Вот и на этот раз самые спортивные и активные добровольцы с радостью отправились на Городской стадион, где проходил матч команд Энгельса и Пензы.

Перед матчем пожилые любители спорта пообщались с футболистами. Два поколения быстро нашли общий язык, ведь тема футбола интересна для всех возрастов. После оживленной беседы поступило предложение показать навыки владения мячом, которое сразу вдохновило всех присутствующих «погонять мяч». Мини-игра получилась настолько захватывающей, что было принято решение устроить в скором будущем настоящий матч.

Когда настало время размещаться на трибунах, настроение болельщиков было боевым, а командный дух местной футбольной команды был приподнят. И вот долгожданный момент – команды вышли на поле, и матч начался! Несмотря на то, что палящее августовское солнце не щадило ни игроков ни болельщиков, зрители на трибунах как могли, поддерживали команду родного города: скандировали кричалки и размахивали атрибутами. Игроки обоих команд  вели напряжённую игру – никто не хотел сдавать позиции своих ворот, и к концу 2-го тайма, когда  конец игры был совсем близок,  счёт так и оставался неоткрытым. И вот, буквально на последних минутах матча, игроки команды «Искра» забивают первый и последний гол в этой игре! Матч закончился со счетом 1:0.

Болельщики с облегчением после волнительного ожидания  долгожданного гола с криками: «УРА!!! УРА!!! ПОБЕДА!!!» бросились обнимать своих новых друзей!

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.78971314430237