НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Главе города написали "о ненужности дублирования органов управления образованием"

Главе города написали
19.08.2018, 13:13
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Учитель
19.08.2018 в 10:08

Уважаемый Михаил Александрович!

От имени учительской общественности города Саратова прошу Вас рассмотреть вопрос дублириющих структур, управляющих образованием в городе. Вдумайтесь, в городе 6 районов и в администрации каждого района есть отдел образования со своим начальником, секретарем, штатом. Кроме того, есть огромный комитет по образованию, который вместе с Городским методцентром насчитывает более 100 единиц персонала.

Абсолютным идиотизмом выглядит наличие ряда школ и детсадов в подчинении самого комитета по образованию, при том, чтонаходятся эти образовательные учреждения всё в тех же районах города.

Михаил Александрович, а может стоит исключить такое жуткое дублирование?! Есть два варианта решения данной ситуации: ликвидировать комитет и подчинить начальников РОО непосредственно Вашему заместителю по социальной сфере или убрать районные отделы образования, переподчинив начальников РОО непосредственно комитету в ранге главных специалистов, сократив штатную численность чиновников комитета.

Посмотрите на позитивный опыт устройства органов управления образованием других городов.

И ещё один момент: отделения ПФР, ИФНС, военные комиссариаты в Саратове уже межрайонные. Может стоит уменьшить численность чиновников объединив еще и Октябрьский и Заводской районы и Кировский и Фрунзенский, сократив таким образом до 4 равных по численности населения и площади районов города?! И напротив Ленинский район и часть Кировского (имея в виду пос. Солнечный) стоит объявить новым районом, как того и хотел Олег Васильевич Грищенко - назвать его Гагаринским.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.35090303421021