НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Вячеславу Володину рассказали о проблемах в профессиональном образовании, и нелепом ответе Кузьмина И.Г.

Вячеславу Володину рассказали о проблемах в профессиональном образовании, и нелепом ответе Кузьмина И.Г.
19.09.2018, 09:33
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Александр Поничев
18.09.2018 в 11:15
 
Добрый день Вячеслав Викторович! Я уже несколько раз обращался к Вам с просьбой помочь, но не себе лично, а престижу России. Помощи как таковой не было, но я делаю еще одну попытку, потому что ситуация в профессиональном образовании СО по моему мнению катастрофическая.

В 2016 году я уже писал Губернатору СО о бедственном положении в этом направлении в области, на что получил какой то нелепый ответ за подписью Кузьмина И.Г., который вероятно был составлен МО. Я не могу судить о всех профессиях, в них должны быть свои "Тарасовы, Маргеловы, Кошкины" , моя зона ответственности - сварщики.

Последний чемпионат "Молодые профессионалы" только подтвердил факты изложенные еще в 2016 году о слабой подготовке студентов в компетенции "Сварочные технологии". Наивысший бал по России в 2017 году - 39, в СО - 25, а в 2018 - 19, и это из 100.

И это при том , что участвуют в чемпионате самые лучшие, что же тогда остальные студенты. Демэкзамен это наглядно показал, ни одно изделие не прошло визуальный осмотр и это при том , что оценивают работы свои , местные эксперты - мастера или преподаватели.

А ведь Россия это родина сварки и существуют методики и образовательные технологии, которые в СО не используют, а может быть и не знают.

Сначала я думал, что это мои разработки, всю жизнь в профессии, но оказалось это все давно существует и только низкой квалификацией мастеров п/о это можно объяснить.

Между тем у нас есть все таки способные ребята, но они к сожалению не могут получить достойного уровня навыки. Поэтому после окончания училищ они не идут в профессию. Вот Вам и дефицит ПФ и кадровый голод.

В отдельно взятом Колледже получившим в 2009 году грант в 60 миллионов часть оборудования для сварки до сих пор пылится на складах. Набрать в областном чемпионате 2, 1, 0 баллов из 100 тоже почему то приветствуется в области. Куда только г-н Уразов смотрит. Техника безопасности тоже не на высоте, как бы еще одна «Зимняя вишня» не приключилась.

Помогите "нашим ребятам", я к сожалению не смог ничего изменить в профессиональном образовании, там нужны показатели, а я сторонник результатов

И они были.

С уважением Александр Поничев.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.40114498138428