НОВОСТИ ДНЯ

Профессиональное образование в Саратовской области

Сообщение опубликовал пользователь Александр Поничев
18.09.2018 в 11:15

Добрый день Вячеслав Викторович! Я уже несколько раз обращался к Вам с просьбой помочь, но не себе лично, а престижу России. Помощи как таковой не было, но я делаю еще одну попытку, потому что ситуация в профессиональном образовании СО по моему мнению катастрофическая.

В 2016 году я уже писал Губернатору СО о бедственном положении в этом направлении в области, на что получил какой то нелепый ответ за подписью Кузьмина И.Г., который вероятно был составлен МО. Я не могу судить о всех профессиях, в них должны быть свои "Тарасовы, Маргеловы, Кошкины" , моя зона ответственности - сварщики.

Последний чемпионат "Молодые профессионалы" только подтвердил факты изложенные еще в 2016 году о слабой подготовке студентов в компетенции "Сварочные технологии". Наивысший бал по России в 2017 году - 39, в СО - 25, а в 2018 - 19, и это из 100. И это при том , что участвуют в чемпионате самые лучшие, что же тогда остальные студенты. Демэкзамен это наглядно показал, ни одно изделие не прошло визуальный осмотр и это при том , что оценивают работы свои , местные эксперты - мастера или преподаватели. А ведь Россия это родина сварки и существуют методики и образовательные технологии, которые в СО не используют, а может быть и не знают.

Сначала я думал, что это мои разработки, всю жизнь в профессии, но оказалось это все давно существует и только низкой квалификацией мастеров п/о это можно объяснить. Между тем у нас есть все таки способные ребята, но они к сожалению не могут получить достойного уровня навыки. Поэтому после окончания училищ они не идут в профессию. Вот Вам и дефицит ПФ и кадровый голод. В отдельно взятом Колледже получившим в 2009 году грант в 60 миллионов часть оборудования для сварки до сих пор пылится на складах. Набрать в областном чемпионате 2, 1, 0 баллов из 100 тоже почему то приветствуется в области. Куда только г-н Уразов смотрит. Техника безопасности тоже не на высоте, как бы еще одна «Зимняя вишня» не приключилась. Помогите "нашим ребятам", я к сожалению не смог ничего изменить в профессиональном образовании, там нужны показатели, а я сторонник результатов. И они были. С уважением Александр Поничев.

 

 

Володин Вячеслав Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.88143992424011