НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Рашкин о Ландо: «Да он больной. Его лечить надо»

Рашкин о Ландо: «Да он больной. Его лечить надо»
12.10.2018, 16:30
Поделитесь с друзьями:

Депутат Государственной думы от КПРФ Валерий Рашкин назвал председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо больным и предположил, что место общественника на Алтынке. Такое заключение коммунист сделал сегодня, 12 октября, комментируя высказывание Ландо о детях войны на заседании региональной ОП.

«Да он больной. Его лечить надо. В Саратове есть там Алтынка. Наверное, ему там место. (…) Он что не знает, как воспитывались дети тогда, которые были и под оккупацией, и без родителей, и без мужчин, которые воевали за то, чтобы он сегодня дышал, ел и получал все блага? Я бы назвал [его] идиотом просто. Люди, которые не доедали, не было ни витаминов, ничего. Последнее отдавали, - подчеркнул Рашкин, добавив, что дети заменяли взрослых на заводах в годы войны, - Несовершеннолетние стояли на ящиках и точили детали для нашего оружия, которым воевали против фашистской этой Германии, против фашистов этих, зверюг. Он что не знает, что они вышли из войны истощенные? Он не знает, что они ухаживали и уже после войны, потому что не хватало рабочих? Ухаживали, работали на тракторах, работали на земле и на болотах. Это же все на их плечах. Он не знает, что эти дети войны вытащили на своих плечах всю разрушенную… пол страны разрушенной была (…) Это идиотизм какой-то. Как можно так выражаться?».

Информацию о том, что законопроект о статусе «Дети войны» все же был отклонен, депутат высказал сожаление, что Ландо поддерживает политику президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева. Народный избранник подчеркнул, что даже сейчас, в мирное время, когда нет «ни войны, ни разрухи, ни голода, ни наводнений», правительство и «Ландо в том числе» сумели довести страну до сорока миллионов нищих и бедных людей в государстве.

«К сожалению, Ландо смотрит сквозь господина Медведева. Премьер-министра Российской Федерации, который говорит, что у него денег нет. И у Ландо, якобы, денег нет, но мы все должны держаться», -отметил Рашкин.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.88098096847534