НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Директор ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» удостоен Епархиальной награды

10.01.2019, 11:32
Директор ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» удостоен Епархиальной награды
Поделитесь с друзьями:

7 января за Великой Рождественской вечерней Епископ Покровский и Николаевский Пахомий вручил церковные награды священнослужителям и мирянам, усердно потрудившимся во имя Святой Христовой Церкви. Вручение проходило в Свято-Троицком кафедральном соборе города Покровска (Энгельса).

Для мирян получение подобных благодарностей является очень почетной и служит примером активной позитивной деятельности на благо православных верующих. В этот раз ею заслужено был удостоен директор Энгельсского дома-интерната, Сергей Владимирович Сафошкин.

Епископ Пахомий вручил Сергею Владимировичу архиерейскую грамоту за усердное попечение о храме великомученика и целителя Пантелеимона, действующего в Энгельсском доме-интернате, реконструкция и освящение которого были проведены в преддверии великого христианского праздника Рождества Христова.

Владыка поблагодарил за труды всех священнослужителей и мирян: «Не думаю, что внешняя награда может что-то изменить в служении пастыря или церковного сотрудника. Но доброе слово, признание заслуг приятно каждому человеку. Пусть Господь пошлет в семьи ваши благоденствие и мир. Здравия вам и помощи Божией».

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.39525890350342