НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Главе Советского района написали "о наболевших годами проблемах"

Главе Советского района написали
01.02.2019, 11:02
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Алексей
31.01.2019 в 16:48

Уважаемый Сергей Владимирович! Пишет Вам житель р.п.Степное. Почитав на этом сайте написанные Вам сообщения, в которых упоминаются претензии, жалобы, вопросы, от местных жителей, скажу одно, все они написаны по делу, а вот ответы на них вы даёте очень смазанные, «льёте воду». Формирую Вам ряд очень актуальных вопросов, решение которые сильно волнует местных жителей. Попрошу Вас ответить по существу, не надо «лить воду». Поехали.

1.Почему в п.Степное и в районе отсутствует нормальный, человеческий, благоустроенный пляж? (тот пруд, который вы пытаетесь благоустроить в центре поселка не считается т.к. в него со всех частных домов сливается канализация, плавают фекалии и ко всему, в нём мало воды. Это знает любой местный житель…)

2.Почему каждый год прорывает плотину реки Большой Караман, которая находится в п.Степное за старым кладбищем, местные называют это место в районе «водопада»? Результат этого вся вода утекает в Волгу вместе с рыбой, из-за этого вода всё лето в реке цветёт и воняет, уровень воды маленький, отдыхать, купаться не возможно.

3.Почему прямо в черте посёлка Степное функционирует свиноводческая ферма, собственником является Наконечников П.И.? Вонь которая распространяется на треть посёлка невыносима. До ближайшего многоквартирного дома от этой фермы менее 100 метров. (Только не надо говорить о том что она не работает. Ещё как работает.)

4.Почему в школе №1 п.Степное спортивный зал находится откровенно в угрожающим жизни школьников аварийном состоянии? А именно: отсутствует часть остекления, окна заклеены полиэтиленовой плёнкой; полы местами просели, могут провалиться; перекладины «шведской стенки» в предполоманном состоянии; трубы отопления с угрожающе-торчащими в стороны кранами, заглушенными «сосками» и т.д. и т.п.

5.Почему обслуживанием дорог посёлка Степное занимается фирма (похоронное агенство) ИП Кушнир А.С.??? Технику свою вы им так сказать «сдали в аренду» а за очистку ещё и платите деньги, только вот проблема в том, что эти работники полностью не квалифицированы и не обладают должными знаниями в области обслуживания дорог… Поэтому по посёлку не пройти и не проехать…

6.Почему МУП ЖКХ (коммунальщики или иная ответственная структура) не восстанавливают разрытый асфальт на месте коммунальной аварии, так сказать закопают обратно и всё? Такое происходит даже на месте свежеположенного (1-2 сезона назад) асфальта. Который был уложен в рамках муниципальных контрактов с гарантией3-5лет???

7.Когда на работу в администрацию начнёте брать квалифицированный персонал, на ответственные должности будете назначать людей имеющих опыт работы на реальном производстве? А то назначили заместителем юриста, который ничего не понимает ни в жкх, ни в с/х, ни в дорогах, ни в каких производственных вопросах.

Заранее спасибо за будущие ответы, думаю они будут интересны местным жителям которые посещают данный сайт.

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.42266416549683