НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жительница Саратова просит Ларису Ревуцкую "вернуть детям выпускной"

Жительница Саратова просит Ларису Ревуцкую
27.02.2019, 08:44
Поделитесь с друзьями:

Верните выпускникам выпускной ВЕЧЕР!

Сообщение опубликовал пользователь Мама выпускницы
26.02.2019 в 16:02

Уважаемая Лариса Анатольевна! Не за горами окончание учебного года, Последний звонок, сдача ЕГЭ и выпускной вечер, который ждут тысячи выпускников нашего города.

Моя младшая дочь в этом году заканчивает школу и очень переживает по этому поводу. И причины у нее на это есть, т.к. в прошлом году школу закончила ее старшая сестра, а в позапрошлом - подруга.

Последние два года выпускные вечера в школах города перестали быть ВЕЧЕРАМИ, т.к. стали проводиться днем. Девушки в вечерних платьях и юноши в костюмах и смокингах теперь идут в школу, чтобы получить свой аттестат зрелости чуть ли не в обеденное время. Жара, палит солнце... Со стороны все это, безусловно, смотрится нелепо, но очень даже по-саратовски! В этот же день ВЕЧЕРОМ выпускникам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО быть на празднике "Роза ветров" и до 12 часов ночи веселиться на Театральной площади в тех же платьях и костюмах или принести с собой в школу вещи переодеться и что-нибудь перекусить, чтобы с голоду не помереть, т.к. не у всех есть возможность вернуться домой.

В результате официальная часть и концертная программа проводятся на скорую руку, потому что классным руководителям выпускников тем же вечером нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО успеть на вручение премии "Признание".

Скажите, пожалуйста, а куда мы так торопимся, куда бежим? Почему нельзя в один день спокойно провести выпускной вечер в его положенное время, вручить детям аттестаты, выпускникам попрощаться со школой, учителями, товарищами, а в другой провести эту ВАЖНУЮ "Розу ветров"? И чтобы дети туда шли по желанию, как на ПРАЗДНИК, а не по принуждению. Зачем все мешать в один большой снежный ком? Неужели действительно это по-нашему, по-саратовски!? Или дело действительно в неофициальной части после выпускного в кафе и ресторанах? Но так было всегда! Вспомните свой выпускной! Встреча рассвета, прощание с детством!

Не лишайте всего этого детей! Верните детям ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР!

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38733291625977